Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2009, 08:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
какой и когда последний сахар и гликогнмоглобин были, диабет какого типа, прибор для определения сахара есть?
Какой и когда последний сахар - это что за вопрос?
СД1, глюкометр, конечно же, имеется, а вот усилий к компенсации недостаточно прикладывается, если ничего не изменилось Извините, Марина, что влезла, но это действительно важно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2009, 11:22
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To Anna:
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Какой и когда последний сахар - это что за вопрос?
.
"За этими вопросами всегда помните, что перспективы зрения у Вас всегда будут в первую очередь зависеть не от варианта методики панретинальной коагуляции, а от уровня компенсации диабета(уровень сахара и гликированного гемоглобина) и уровня артериального давления. Как у Вас этим, какой и когда последний сахар и гликогнмоглобин были, диабет какого типа, прибор для определения сахара есть?" - это вопрос.
Предполагаемые варианты ответа:
"Сахар сдавала месяц назад, не помню результата. А что за прибор для определения сахара? А на гликогнмоглобин меня участковая не посылала" - ситуация абсолютно неудовлетворительная.
Или диаметрально противоположная ситуация: "Не беспокойтесь, доктор. Уменя прекрасный эндокринолог, она кстати и на РМС консультирует, и глюкометром я , конечно же пользуюсь, диабет полностью компенсирован" - тут всё понятно, ситуация под контролем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2009, 16:01
Marina_3D Marina_3D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina_3D *
Спасибо за ответы!
На момент проведения ЛК, никаких осложнений не было. На глаза не жаловалась(не считая близорукости).
Гликированный последний раз (месяца 2 назад) был 5.6, МАУ - в норме 0.01, давление всегда было 110\70, даже во время беременности.
Немного занимаюсь спортом:вечерами бег (после него тоже иногда было видно , как в бинокль), немного тренажерный зал на работе,утомляемость при подъеме по лестнице не возникает. глюкометр есть, определяю сахар 8-10 раз в день.

Но, с этой зимы\весны давление плавно пошло вверх, на сей день увеличились до 125-140\80. Бросила тренажерный зал, бросила бег. Сейчас была у врача, назначили Конкор.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): в смысле посетите эндокринолога и выполните все его рекомендации
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2009, 16:06
Marina_3D Marina_3D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina_3D *
Анна, спасибо. После рождения сына, действительно забросила себя. И, вероятно, представляю собой образец того, как можно себя довести до осложнений за пару лет .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2009, 16:37
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, конечно, гипотензивная терапия назначается очно, но конкор - не препарат выбора в данном случае. Предпочтительно назначение препаратов другой группы. Надеюсь, офтальмологи нас простят за отступление от заявленной темы.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): что Вы офтальмологи с интересом будут читать..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.06.2009, 17:17
Marina_3D Marina_3D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina_3D *
Я еще в феврале обнаружила,что у меня давление начало постоянно подниматься, думала от суматохи и волнения. Неделю назад обнаружила 135 и выпила немного Анаприлина, но от него мне стало не хорошо и на след. день я побежала к участковому терапевту (так как я не знала к кому идти).
Сегодня, по кардиограмме он назначил мне Конкор. Я так поняла, что у меня проблема кардиологического характера.
Сейчас я в поиске врача, который поможет мне назначить лечение. Я не знаю кто это должен быть:терапевт?кардиолог?нефролог?
Можно, я через сайт диа-клуба, Вам детали напишу? Еще раз спасибо за Ваше участие.

И, тоже, прошу прощения за отступление от темы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2009, 19:36
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Надеюсь, офтальмологи нас простят за отступление от заявленной темы." - что Вы,
что Вы....мы только рады.... наконец-то!
Про поле зрения....видимо, все-таки офтальмологическая причина.... думаю нужно понаблюдать динамику....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.06.2009, 21:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina_3D Посмотреть сообщение
Сегодня, по кардиограмме он назначил мне Конкор. Я так поняла, что у меня проблема кардиологического характера.
Сейчас я в поиске врача, который поможет мне назначить лечение. Я не знаю кто это должен быть:терапевт?кардиолог?нефролог?
.
Что за проблемы "кардиологического характера" могут быть выявлены у Вас по ЭКГ - неясно. Провести обследование (простые в исполнении кардиоваскулярные тесты) и назначить лечение может терапевт, эндокринолог или кардиолог, который знает про особенности артериальной гипертензии при СД1. Потребуется Ваши записи по контролю АД и ЧСС дома в спокойном состоянии и в периоды плохого самочувствия.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2009, 09:21
Marina_3D Marina_3D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina_3D *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Что за проблемы "кардиологического характера" могут быть выявлены у Вас по ЭКГ - неясно. Провести обследование (простые в исполнении кардиоваскулярные тесты) и назначить лечение может терапевт, эндокринолог или кардиолог, который знает про особенности артериальной гипертензии при СД1. Потребуется Ваши записи по контролю АД и ЧСС дома в спокойном состоянии и в периоды плохого самочувствия.
По кардиограмме терапевт нашла какие-то "очажки". Какие - я не поняла. Так как, до этого последняя кардиограмма была в феврале в больнице и на ней ничего не было. Других обследований мне не проводилось. Записи АД и ЧСС - начну с сегодня собирать. Еще сделаю гликированный. Все-таки, пока, буду верить, что проблемы с давлением - обратимы Спасибо.

так же, записалась на ЛК в Тамбовский МНТК к врачу, которого мне рекомендовали.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2009, 20:25
Marina_3D Marina_3D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina_3D *
Анна Евгеньевна, у меня здесь не отсылаются сообщения. так как моя учетная запись не хочет активизироваться
Я очень прошу, проверьте пожалуйста, ящик на dia-club.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.