Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2008, 11:49
Emotion08 Emotion08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 2
Emotion08 *
Трубный фактор бесплодия

подскажите пож-та что мне делать...
мне сделали ГСГ, заключение проходима правая труба, левая нет...
все дело в том, что у меня по всем узи доминантные фолликулы в левом яичнике. Правый даже по размерам мал, соответственно и фолликулы уступают в росте.
Что предпринять в данном случа? последний аборт был в 2004 году, с тех пор ничего.

Воспалений и выскабливания после аборта не было...
проверила все, гормоны, кровь, мужа и напоследок ( хотя сказали, что нужно было сначала) проверила трубы... и вот

кто говорит иди на лапору, кто сразу же ЭКО... мне 34 года, были роды 13 лет назад, собственно с наступлением беременности до 2004 года не было проблем вообще!!!


мне так плохо... помоги советом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2008, 15:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Emotion08 Посмотреть сообщение
подскажите пож-та что мне делать...
мне сделали ГСГ, заключение проходима правая труба, левая нет...
все дело в том, что у меня по всем узи доминантные фолликулы в левом яичнике. Правый даже по размерам мал, соответственно и фолликулы уступают в росте.
Что предпринять в данном случа? последний аборт был в 2004 году, с тех пор ничего.

Воспалений и выскабливания после аборта не было...
проверила все, гормоны, кровь, мужа и напоследок ( хотя сказали, что нужно было сначала) проверила трубы... и вот

кто говорит иди на лапору, кто сразу же ЭКО... мне 34 года, были роды 13 лет назад, собственно с наступлением беременности до 2004 года не было проблем вообще!!!


мне так плохо... помоги советом
Сразу эко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2008, 16:33
Emotion08 Emotion08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 2
Emotion08 *
вчера я была в центре где делают ЭКО, врач репродуктолог посмотрела на мою историю болезни, сделала вывод, что овуляция у меня слабая, вторая фаза низкая... предложила один цикл стиулироваться, чтобы посмотреть, может правый яичник отзовется на стимуляцию...
на лапароскопию идти смысла нет, тк. мне уже 34 года... сказала, что эффективность лапары есть, если женщина до 30 лет...
далее предполагают ЭКО... что посоветуете, деалать мне стимуляцию.

По узи, вчера был 12 д.ц. овуляция уже была, т.к. обнаружили жидкость в позадиматочном пространстве, мэхо 7 мм, желтое тело тоже не большое... вообщем сказала, что все в слабом виде
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.