Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2015, 22:34
Kleoboom Kleoboom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Kleoboom *
Внутренний ячмень ли?

Здравствуйте! Сама не любитель ставить себе диагнозы с помощью Интернета, но в больницу попасть нет возможности пока. По описанию ячмень. Но я капаю ципролет уже 3 день а оно только растёт! Казалось, что гной начал выходить, но потом перестал и размер остаётся таким же, как будто даже больше. Может это какое другое воспаление? Слишком ли это критично? Чем можно ещё лечить? Не хочется в новогодние праздники по больницам...а так тревожно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 117
Размер:	610.8 Кб
ID:	93234  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2015, 00:12
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2015, 09:12
Kleoboom Kleoboom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Kleoboom *
iceloo, спасибо, я понимаю, что невозможно поставить диагноз без очного осмотра врача, но меня в большей степени интересует: насколько возможно, что это не ячмень и что это может быть? Тк лечу его как ячмень. К врачу не попаду в ближайшие 3 дня, а там праздники, так что мне надо знать может ли эта проблема пока "потерпеть" или надо срочно к врачу?
Ps. Нет ни болезненных ощущений, ни повышенной температуры, ни опухоли, а без выворачивания века его даже не заметно.
А ещё я ужасный паникёр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2016, 14:48
Kleoboom Kleoboom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Kleoboom *
Прошу прощения, но мне нужна хотя бы небольшая консультация. К врачу ещё неделю не попасть из-за праздников. Вот так выглядит ячмень сейчас. Всё это время капала Тобрекс иногда Ципролет, плюс Тетрациклинновая мазь на ночь. Сухим теплом не грела тк не знаю можно ли на этой стадии. И не понимаю хуже стало или лучше, вроде как уменьшился но стал красным, и прорываться явно не собирается. Неужели только оперативным путём удалять? Пишут, что если дольше недели не проходит - это ненормально... Может мне стоит поменять капли и мазь?

p.s. К тому же по работе нужно будет срочно надеть линзы, так как очков в наличии нет. Всё это время ходила без линз. Так категорично ли нельзя надевать их при ячмене, если даже ежедневные? Спасибо, если ответите!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 77
Размер:	442.3 Кб
ID:	93424  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2016, 15:36
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на вскрывшийся халазион.
Разоритесь на очки для себя любимой. В оптиках или центрах в большинстве случаев ведут подбор коррекции офтальмологи. Заодно и очно проконсультируетесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2016, 22:28
Kleoboom Kleoboom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Kleoboom *
Спасибо Вам, была у офтальмолога, который в оптике работает, сказала она как то так между делом, что я всё правильно делаю и надо дальше продолжать капать и мазать. Про прогревание ничего не сказала. И я как понимаю, что эта штука несколько месяцев может не проходить?. Это что всё это время вообще нельзя линзы надевать никогда? Всё таки придётся до 11 ждать, чтобы попасть на приём к врачу, который всё объяснит

А если этот Халязион не растёт, маленький, его ведь не обязательно вырезать, это же не опасно его оставлять чтоб сам рассосался? Веко вообще не опухшее, не болит, только краснота вокруг этой штуки не проходит.

И ещё вопрос забыла задать: у Тобрекса курс лечения 7-10 дней, я с 27 числа капаю, скоро будет 10 дней, больше капать нельзя или как?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2016, 09:52
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"У меня непонятно что, но вы спрогнозируйте, причем заочно, ближайшую динамику этой непонятки".
Это к кому? Здесь нет гадалок.
Почему не задали вопросы на очном приеме? На будущее заранее заготовьте их список.
Вам уже указывали
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=238444
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.