Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2011, 07:41
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
взаимопомощь в науке

Коллеги!
Я начал более- менее активно продвигать предполагаемую диссертацию на правах соискателя. Сдал пару экзаменов из кандидатского минимума. В целом- в голове сплошной бардак. Непонятные пока слова «лит.обзор», «ВАК», «рецензент», «оппонент», «учёный совет», «аннотация» и проч. ассоциируются с чем- то волнительным и тревожным :-)
Может быть, имеет смысл создать подобную тему для обмена опытом и сведениями? Скажем, сколько статей необходимо опубликовать в ВАК- рецензируемых журналах? Что это за журналы, и в каких из них публигации совешаются проще? Нужны сейчас по требованиям ВАК патенты или нет? Или, например, кто- нибудь «остепенённый» захочет помочь- подсказать, поделиться опытом?
Если нет- давайте удалим тему, я не настаиваю.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2011, 07:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2011, 08:25
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот офсайт: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2011, 13:26
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Коллеги, я опять за советом.
В НИИ ГБ РАМН в этом году вышла диссертация, посвящённая схожей с моей проблематике. В электронном виде её ещё нигде нет. Как бы мне её реально раздобыть? Вероятно, в библиотеке НИИ мне дадут её откопировать. Для этого нужно ехать в Москву. Но, может быть,сотрудники библиотеки НИИ не против подобным путём заработать? Не практикуется ли такое: я им звоню, перевожу денежку, а они копируют мне то, что нужно и высылают мне это дело? Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2011, 14:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь в научную библиотеку ВУЗа там, где живете. ВУЗовские библиотеки практикуют заказы такого рода. Вам найдут, скопируют и доставят то, что нужно, скорее всего за не очень большие денежки согласно официального прейскуранта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 23:48
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привет, Паша! Решил заняться кандидатозом хорошее дело. только скучное и нудное ... Я вот чего-то никак не могу с мёртвой точки сдвинуться... Наверное лень-матушка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2011, 21:17
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Владислав! я так надеялся, что ты поедешь на юг через Ростов или хотя бы обратно... Я не осмелился приготовить бы тебе и твоей семье уральских пельменей, но мне очень мечталсь познакомить тебя с левым берегом Дона, его раками, шашлыками, люля- кебаб и пивом...Э-эх...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2011, 19:31
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паш, пролетел Ростов мимо вашей Икеи как пуля и ушёл на Краснодар. Ты ж знаешь, что суровые Челябинские парни ездят до чёрного моря не выходя из-за руля без остановок и дозаправок Вот и я 2600 км за 33 часа без остановок на сон... Просто когда остаётся 450 км и за спиной больше 2000 думаешь что осталась ерунда и давишь в тапку.
Если честно, я думал тебе позвонить, заехать. Но потом решили не напрягать тебя и твою семью набегом моих спиногрызов, которые вынесли бы мозг вам в считанные секунды Если есть у тя отпуск и желание, приезжай лучше к нам, будешт делать лазеры, будем уток стрелять. Открытие охоты 27 августа. Тем более что с моим оружием ты уже не понаслышке знаком . Теория пройдена (тарелочки) теперь практика (утки) А в октябре вообще планируется поездка на Алтай на охоту на марала !.

Уважаемые модераторы, простите за флуд. Я пока в отпуске... мне можно и попроказничать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.