Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2011, 03:28
Yunna Yunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Salem
Сообщений: 6
Yunna *
Удалена матка

искала подходящую тему для себя но не смогла найти, решила сюда пристроиться... у меня 5-ро детей, с последними родами у меня произшло что-то необычное, у меня во время схваток порвалась матка пришлось удалять, оставили только шейку и яичники, вот мне теперь интересно ведь месячные у женщин должны быть каждый месяц, но, в моем случае мне сказали могут быть могут небыть, а если и будут то совсем чуточку, мазать, и от 1 до 3 дней. Я коемила год своего сыночка, а теперь вот уже 2 с лишним месяца я ждала что будет, но ничего неслучается, как вообще это работает, куда кровь уходит, ведь раз яичники остались значит клетка созревает? куда она девается ? как вообще все это работает в моем случае ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2011, 16:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет матки - нет менструаций. Сказали, что "может быть", т.к. не всегда можно сделать операцию так, как планируется. Т.е. бывает "высокая ампутация матки", когда может остаться кусочек эндометрия (слизистой), тогда действительно бывают ежемесячные выделения, в дни ожидаемой менструации. Хотя, как правило, этот эндометрйи прожигают специально, что выделений не было (то профилактика рака эндометрия).
Если все сделано хорошо, никаких выделений НЕ БУДЕТ.

Яйцеклетка у Вас созревает, всё нормально. Девается туда же, куда и девалась раньше (если не оплодотворялась) - погибала через сутки после овуляции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 03:28
Yunna Yunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Salem
Сообщений: 6
Yunna *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Нет матки - нет менструаций. Сказали, что "может быть", т.к. не всегда можно сделать операцию так, как планируется. Т.е. бывает "высокая ампутация матки", когда может остаться кусочек эндометрия (слизистой), тогда действительно бывают ежемесячные выделения, в дни ожидаемой менструации. Хотя, как правило, этот эндометрйи прожигают специально, что выделений не было (то профилактика рака эндометрия).
Если все сделано хорошо, никаких выделений НЕ БУДЕТ.

Яйцеклетка у Вас созревает, всё нормально. Девается туда же, куда и девалась раньше (если не оплодотворялась) - погибала через сутки после овуляции.
я раньше так понимала что месячные это и есть то когда неоплодатворенная клетка выходит, вместе с кровью, получается это не так ? и еще вы говорите что никаких выделений не должно быть, у меня месячных нет, но почемуте выделения есть, как и было раньше когда все было на "месте", как обычные женские выделения, это должно быть так, и откуда оно идет ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2011, 16:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, все не так, как вы понимали...
Если бы яйцеклетка жила 2 недели после овуляции до менструации, плодились бы мы как кролики...

Прозрачные выделения беловатого цвета (до 1й стол ложки в сутки) - норма, это результат работы клеток влагалища. Оно то у Вас есть!
А кровянистых выделений в течение 4-7 дней 1 раз в месяц (описана норма) у Вас уже не будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2011, 08:59
Yunna Yunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Salem
Сообщений: 6
Yunna *
Спасибо большое за все ответы, правда теперь вот думаю а откуда тогда месячные и для чего, ну я знаю что это как очищение, а в моем случае сильно это плохо что у меня месячных небудет ? И еще, получается если у меня остались яичники, трубы и шейка матки, получается оплодотворение может происходить, только оплодотворенной яйцеклетки некуда прикрепляться и из-за этого клется просто растворяется или как там говорят дигенерирует , что-то вроде этого : ) ? или как онио работает ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2011, 01:08
Yunna Yunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Salem
Сообщений: 6
Yunna *
еще б я хотела узнать как мои гормоны работают теперь, может такое быть что у меня недостаток гармон ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 09:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яичники на месте - они работают - нет недостатка гормонов.
Кто вам сказал, что менструация так необходима? ее наличие означало просто тот факт, что Вы не беременны
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2011, 00:50
Yunna Yunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Salem
Сообщений: 6
Yunna *
незнаю, сколько слышала всегда горорили что через месячные кровь обновляется и что для женщины необходимо все это, еще я выше задавала вопрос, о том может ли произойте невматочная беременность ( в трубах) и вообще происходит ли оплодотворение,можете ответить на него пожалуйста ?
Спасибо....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2011, 02:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать домыслы и слухе нет времени и желания

Нет, не может быть у Вас никакой беременности и оплодотворения тоже
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2011, 08:32
Yunna Yunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Salem
Сообщений: 6
Yunna *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Комментировать домыслы и слухе нет времени и желания

Нет, не может быть у Вас никакой беременности и оплодотворения тоже
Спасибо за ответ, конечно может несовсем так я его хотела услышать, но тем ни менее ответ получен...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.