Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2011, 11:33
noviygod noviygod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
noviygod *
Может ли обруч спровоцировать воспаление

У меня было воспаление матки, яичников после родов. Затем все прошло не зависимо от лекарств.
У меня такой вопрос: могу ли я крутить обруч в целях похудения и делать массаж с кремом для похудения? Может ли это это спровоцировать повторное воспаление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2011, 12:02
noviygod noviygod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
noviygod *
Пожалуйста, ответьте на вопрос. Спрашиваю потому, что по всем ощущениям (боли внизу живота и половой близости) начинается повторное воспаление!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2011, 15:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, воспаления не было... Вы уверены, что это ОНО начинается? Тогда надо идти анализы сдавать, а не делать массажи.
П.С. Наиболее эффективно для снижения массы тела - пересмотр того, что Вы едите, и физическая нагрузка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2011, 21:59
noviygod noviygod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
noviygod *
Воспаление было!!!
Я родила в мае 2008, в октябре 2008 начались боли внизу живота. Сначала терпела, ребенок маленький, оставить не с кем, думала само пройдет. В январе 2009 пошла к гинекологу - диагноз: воспаление матки, придатков и яичников (по узи, анализам и осмотру; ЗППП - отриц.). Лечили меня до осени разными антибактериальными препаратами и антибиотиками. Результата не было вообще, боли не прекращались. Потом чудом в ноябре все прошло само по себе.
Этим летом в июле 2010 боли внизу живота и при половой близости начались снова. Пошла к врачу, сдала все анализы. Потом пошла в платную клинику (по знакомству), сдала там анализы. Лейкоциты - 40-50, ЗППП - отриц., узи показало - что воспаление было, но сейчас все в норме, при осмотре - боли справа и слева. Мужа обследовали: ЗППП - отриц, по узи - хронический простатит (пролечили).
Назначили совместное лечение: левофлоксацином. Результат нулевой, боли по прежнему. Потом через 1-2 мес, в ноябре 2010 все прошло само по себе. Кстати, врачи во второй раз так и не поставили окончательный диагноз. Сказали: воспаление есть, но где не знают. Стали намекать, что мол муж, наверное, гуляет, вот и воспаление. Но это не так - никого ни у него, ни у меня на стороне нет и не было.
Сразу после Нового года (январь 2011), вот уже неделю у меня начались опять такие же боли. Не знаю что делать и к какому врачу идти. Подскажите, пожалуйста, если можете помочь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2011, 18:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока описаны 2 случая "чудесного исцеления". Было ли воспаление - только с Ваших слов (анализов и обследований Вы не прикладывали к теме).
Варианты похода к доктору:
- гинеколог (с него начать)
- уролог
- гастроэнтеролог
- невропатолог.

Обруч лучше не использовать до выяснения причины болей и постановки диагноза. А то картину заболевания может смазать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.