Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2010, 20:22
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Рвота, понос, боль в животе.

Здравствуйте. Мне 30 лет. Вчера, в течение дня перед всеми событиями ничего не ела, кроме салатов из покупных (в магазине) помидор и огурцов. На ночь две котлеты, самодельных (в них сомнений нет).


Вчера вечером неожиданно началась частая дефекация (никогда такого не было), т.е. стул не жидкий, а в туалет сбегала с 9 до 12 вечера раз шесть, ночью ещё поднялась пару раз. Ночью встала раза три.

Параллельно с жалобами на живот проснулся ребёнок (2.5 года), у него был понос, живот продолжал болеть. Поставила ему клизму - боль прошла, сразу уснул.

Я утром всё так же бегала (и откуда всё берётся). Появилась ноющая боль, внизу живота. Поставила клизму и себе После этого (время шло часам к 12 дня), стул превратился в жидкий, появилась тошнота и рвота. Часам к 4 дня чувствовала себя совсем плохо, померила температуру - 38.5

Вечером понос так же продолжался, уже сплошная вода, ходить нечем. И рвота тоже. Пью регидрон. Всё время тошнит, и им рвёт. Температуры нету. Ноющая боль внизу живота, если надавливать - особенно ощущается, на уровне пупа.

Днём выпила 10 таблеток угля, вечером фуразолидон и лоперамид.

Подскажите, пожалуйста, по этим симптомам возможна ли какая-нибудь опастность, нужно ли вызывать скорую? И, если не обязательно, - что ещё можно сделать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2010, 20:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что ещё можно сделать?
Пить больше жидкости/воды.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2010, 16:33
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Спасибо, доктор Полонский! Вы меня успокоили

У меня понемногу всё проходит. Остались неприятные ощущения в животе, иногда "схваткообразные" боли. Ничего не ем - нет аппетита, вчера только на ночь куриный бульон, с кусочком мяса, сегодня только пью воду.

Подскажите, пожалуйста, если можно, по поводу моего сына. Понос у него начался на день раньше, чем у меня, первый раз были боли в животе, сделали клизму - боли прошли. На следующий день весь день поносил, через день понос немного поутих, только ходил часто и жидко, а сегодня опять часто бегает, жидко, в кале слизь не прекращается, и снова появилась зелень. За день ходил жидко "по большому" около десяти раз.

На боли в животе не жалуется, говорит, что их нет. Тошноты тоже нет, радостный, чувствует себя превосходно, за исключением этой беготни в туалет, уже трое суток. Пить сильно не хочет, особо не настаиваю. Кушать просит, ест как обычно, но заметно, что аппетит намного меньше. Два раза в день даю смекту.

Подскажите, пожалуйста, есть ли повод, для волнения, нужно ли идти к педиатру, сдавать какие-нибудь анализы?

и... может, всё таки дать ему фуразолидон/марганцовку или ещё какие-нибудь "антибактериальные" средства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2010, 19:18
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Фуразолидон/марганцовка" - не применяются для лечения диареи.
Единственное, что требуется сейчас - дробное частое питье растворов для регидратации.
Прочтите это:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Если этого окажется недостаточно, то и это :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2010, 02:48
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
"Фуразолидон/марганцовка" - не применяются для лечения диареи.
Единственное, что требуется сейчас - дробное частое питье растворов для регидратации.
Прочтите это:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Если этого окажется недостаточно, то и это :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
спасибо. Документ "9244593181R.pdf" не найден ("Page not found") , но мне кажется, я поняла, что Вы хотите сказать.

Меня беспокоило то, что диарея длится уже несколько дней. Получается, это вполне нормально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.