Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 21.06.2022, 14:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniya_87 Посмотреть сообщение
я очно обращалась к врачу тут в Севастополе за интерпретацией моих анализов. И врач написал, что нужно досдать вот эти анализы, чтобы было ясно.
Что должно быть ясно врачу?
Ярина пролактин повысит закономерно, надпочечниковой недостаточности нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 21.06.2022, 15:15  
Evgeniya_87 Evgeniya_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2022
Город: Севастополь
Сообщений: 11 Evgeniya_87 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что должно быть ясно врачу?
Ярина пролактин повысит закономерно, надпочечниковой недостаточности нет
Я сама не понимаю, у меня нет диагноза. То Субклинический гипотериоз, то тиреоидит хашимото.
Единственное, что я поняла, если ребенок- все, пью левотироксин.
Вопрос был в том, чтобы его снизить,ранее вам писала, ответ увидела. И второй момент, который задала гинекологу, это возможность сохранения женского здоровья до того момента как решу, что пора ребенка. Тут же второй гормон назначают. Эндокринолог, ранее к кому обращалась в том году, сказал, пока не отменю ярину, так и будет скакать ттг. Гинеколог сегодня говорит не от них. И пока я пью КОК, у меня еще как-то нормально все работает, если отменю их- прям сразу будет все плохо. И щитовидка у меня сейчас превратится в одну фиброзную ткань, что потом удалять сразу, и хорошая она будет еще не долго. И отменять кок сейчас нельзя, еще один гормональный сбой...И пролактин скачет от ТТГ, я уже не соображаю. Я хотела к вам на очный прием прилететь, но пока и этого не могу. У моей кошки последняя стадия рака, ухаживать некому кроме меня, таблетки по часам даю. Извините, что-то все сразу написала сразу.
Уже просто настолько запуталась. и сдаю анализы хожу только регулярно
Ответить с цитированием
  #18
Старый 21.06.2022, 15:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Субклинический гипотиреоз вполне себе развивается при аутоиммуном тиреоидите - это его эволюция. При этом никто не умер на Земле от субклинического гипотиреоза
АИТ - субстрат процесса, СГ - функциональное состояние
Сохранение здоровья до момента - дело хорошее..
Еще сложнее сохранить ПОСЛЕ момента
Факт наличия у Вас АИТ потребует дополнительных усилий от врачей при ведении Вашей беременности
Эндокринолог сказала чушь, КОКи снижают скорее прогрессию аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. Если каждая женщина с проблемами , подобными Вашим, будет ко мне летать, я должна буду работать до 30000 лет, а возле нашего центра надо будет открыть аэропорт
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 21.06.2022, 15:36  
Evgeniya_87 Evgeniya_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2022
Город: Севастополь
Сообщений: 11 Evgeniya_87 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Субклинический гипотиреоз вполне себе развивается при аутоиммуном тиреоидите - это его эволюция. При этом никто не умер на Земле от субклинического гипотиреоза
АИТ - субстрат процесса, СГ - функциональное состояние
Сохранение здоровья до момента - дело хорошее..
Еще сложнее сохранить ПОСЛЕ момента
Факт наличия у Вас АИТ потребует дополнительных усилий от врачей при ведении Вашей беременности
Эндокринолог сказала чушь, КОКи снижают скорее прогрессию аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. Если каждая женщина с проблемами , подобными Вашим, будет ко мне летать, я должна буду работать до 30000 лет, а возле нашего центра надо будет открыть аэропорт
Спасибо Вам большое! я уже думала, что все, жизнь будет не очень! сейчас понимаю, что пока рано еще так думать) Благодарю Вас! Да, очень и хотелось и до и после сохранить, чтобы в развалину не превратиться. Поэтому и внимание такое пристальное и суета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.