Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2009, 15:50
ElN ElN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ElN *
ДТЗ и лечение

Доброе время суток!!!
Подскажите пожалуйста. Я на протяжении 28 лет хожу к эндокринологу проверять щитовидку. Результаты были хорошые, гормоны в норме, объем щитовидки менялся в зависимости от места сдачи и времени от 13 до 18 Последний раз ходила к эндокринологу 2 года назад, объем - 13, гормоны в норме. У меня по родне есть небольшое увеличение щитовидки и гормоны у них тоже в норме. Но два месяца назад сделала узи и сдала кровь, объем щитовидки - 34, а кровь на гормоны:
Т3 - значение 2,63-5,7, результат - 12,82
Т4 - значение 9-19,1, результат - 34,99
ТТГ - значение - 0,4-4, результат - <0,01
Антитела к тиреоглобулину - значение - 33,9, результат - <4,1
Антитела тиреопероксидазе - значение - 320,26, результат - <5,6
Я последние пол года устроилась на новую работу, где очень большой объем работы... Работаем практически кажды день с переработкой, весь день сидим перед компьютером не отлучаясь... а последние 2 месяца приходилось сидеть до 12-00 и до часу ночи... Врачь сказал,что это и есть причина такого увеличения щитовидки и гормонов. Верно ли это? Назначил пить тиразол по 3 таблетки (10 мг) в день пока в течении месяца. Правильно ли назначили лечение? Если мой иммунитет так сбился и стал вырабатывать большое количество антител, то сменив работу и нормализовав свой работчий день (до 19-00), занимаясь споортом, правильно питаясь и отдыхая, я могла бы без приема препаратов восстановить щитовидку? Говорят отдых у моря также может восстановить эндокриную систему? Сейчас принимаю тиразол 2 недели. Очень опосаюсь о последствиях приема этого препарата... Ведь это очень серьезное средство.. Скажите, есть ли какие дополняющие помогающие препараты, такие как витамини, которые могут смягчить действие этого препарата на другие органы и так сказать части тела, как волосы, ногти? Можно ли избавиться от этого заболевания навсегда и есть ли какие дополняющие естественные меры?
Говорят лечить теперь нужно будет в течении 2-х лет. Это так? Если гормноны придут в норму, когда можно будет забеременнеть? Очень бы хотелось родить здорового ребеночка..
Посоветуйте пожалуйста в этой ситуации.
Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2009, 15:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет и почему Вы в течение 28 ( !!! ) лет проверяете работу щитовидной железы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 15:47
ElN ElN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ElN *
Здравствуйте доктор.
Мне полных 28 лет. До этого случая меня отправляли врачи (гинекологи), т. к. считали, что она у меня немного выпуклая и отправляли к эндокринологу на проверку. У меня по родне такое расположение щитовидки, она у нас немного выделяется, но по анализам она нормальная. Поэтому я и ходила ее постоянно проверять. До этого случая анализы были хорошие, впервые столкнулась с этим заболеванием. Я пропила Тирозол 1,5 недели, три дня назад сдала анализы и гормоны вошли в норму. Скажите, мне можно уже уменьшать дозу приема Тирозола и до какого размера? Сколько мне нужно будет пить поддерживающую дозу?
Я очень переживаю, т. к. хочу вылечиться от этого заболевания и родить здорового ребенка.
Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2009, 16:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку переживаете Вы 28 лет, давайте все - таки начнем не с рассказа о преживаниях , а с попытки понять , что с Вами- а впервые за 28 лет выявлен тиротоксикоз, вероятно ( пока не доказанно ) иммуногенный
Вопрос 1 - лекарства , которые Вы использваоли в перед этим событием и болезни, которе вы лечили
Вопрос 2 - как формулирует врач ваш диагноз
Вопрос 3 - проводили ли сцинтиграфию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2009, 15:29
ElN ElN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ElN *
Здравствуйте доктор!!
До этого года и собятия я не лечилась и никаких препаратов не принимала, т. к. гормоны и щитовидка была в норме. Когда в этом году обнаружили увеличение-прописали пить Тиразол. Врач сказал, что это из-за перенапряжения и нервов, как я писала я очень много работала до 12-00 и до 1 ночи на протяжении 2-х месяцев, были и стресовые, напряженные ситуации на работе.. Врач сказал, что такая работа и привела к нарушению щитовидки.. Сцинтиграфию мне не делали. Назначили только пить Тиразол по 3 таблетки в день по 10 мг Я пропила его 1,5 недели и сдала анализы, гормоны вошли в норму. После чего врач сказал, что можно постепенно снижать дозу до 5 мг в день. Сейчас я пью по 1 таблетки 10 мг, через два дня перехожу на 5 мг в день.
Сдавала анализ на антитела к ТТГ, как сказал врач по его результату можно судить о рецедивах и наследственности. У меня результат - 1,2 Это незначительное значение? Скажите правильное ли у меня лечение и сколько по времени мне нужно пить этот Тирозол?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2009, 16:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение АТрТТГ и сканирвание проводятся для того, чтобы отличить иммуногенный тиротоксикоз ( б-нь Грейвса -= Базедова) от других форм тиротоксикоза
Детали , в том числе по лечению, приведены на Тиронет для пацинетов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.