Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 15:25
Olga_25 Olga_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_25 *
Unhappy Диффузно-узловой зоб 2 ст. Эутиреоз.

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста!
Мне 25 лет, рост 172, вес 52. Недавно мне поставили диагноз диффузно-узловой зоб 2ст. Результаты узи: правая доля 6,3*1,9*2,6 объем 15,6; левая доля 4,5*1,6*1,5 объем 5,4. В правой доле изоэхогенный узел 38*18 с четкими контурами. Результаты ТАБ: " в мазках пунктата на фоне рассеянного коллоида, макрофагов найдены фолликулярные структуры и разрозенные тироциты без признаков злокачественности". Гормоны в норме! Мне никак не мешает зоб и даже не представляю сколько времени у меня это заболевание.
Сегодня была у эндокринолога, мне посоветовали пить йодосодержащие препараты, через три месяца повторное узи. Также предложили плановое оперативное вмешательство, в случае моего согласия. Подскажите, пожалуйста, могу ли я хотя бы совсем немножко не в часы-пик и не в самую жару бывать на солнышке? Мне сказали, что можно навсегда забыть об отпуске, даже в случае успешной операции, но ведь я еще молодая и вся жизнь впереди. Я не враг себе, но полноценно жить тоже хочется. Помогите, пожалуйста, для меня это очень важно!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 23:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узловой коллоидный эутиреоидный зоб 1-ой степени (солидный узел правой доли).
Летний отдых Вам не запрещен. Солнце - как и любому здоровому человеку - умеренно.
Препараты йода принимать не нужно, достаточно употреблять в пищу йодированную соль.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.