Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2009, 17:15
Светленький Светленький вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: г. Челябинск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Светленький *
Возможен ли гипотериоз

у меня заблаговременно до беременности был диагностирован гипотериоз, во время беременности принимала эутирокс, ребенку в настоящий момент 7 месяцев, судя по тому что письма из роддома не было (на первые сутки в роддоме берут на врожденные заболевания в т.ч. и на гипотериоз насколько мне известно), меня беспокоит не приобретет ли ребенок данное заболевание, я гормоны сейчас не принимаю ребенок на грудном вскармливании?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2009, 17:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всем новорожденным в роддоме проводится (должен проводиться!) скрининг на гипотиреоз.
Дитя не наследует мамин гипотиреоз.
Если до беременности (как Вы очаровательно выразились, "заблаговременно" у Вас был выявлен гипотиреоз, то почему сейчас ничего не принимаете? ТТГ какой сейчас?
А до беременности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2009, 18:12
Светленький Светленький вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: г. Челябинск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Светленький *
простите получилось не суразно, мы хотели так сказать подойти к беременности серьезно сдать все анализы если что то не в порядке полечится, а выявили гипотериоз который меня в принципе никак и не беспокоил я и не подозревала о нем, был 5,2 я принимала по 50 единиц, во время беременности наверное после 12 недель дозу увеличили до 100 и так я и пила до конца, сейчас даже и не знаю уровень ттг ( т4 был всегда в пределах нормы), кто то в роддоме сказал что гормоны нельзя принимать при кормлении грудью я и перестала, что мне сейчас необходимо сделать и как себя вести, я к чему вопрос задала у меня вдь то же гипотериоз не врожденный в следствии чего то он да появился не появится ли он у ребенка в следствии каких либо провоцирующих факторов, может пересдать не дай Бог в роддоме ошиблись, это крайне опасно в таком возрасте болезни щитовидной железы ((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2009, 18:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы этого "кого-то" из роддома... отправила поучиться.
На самом деле, если до беременности был субклинический гипотиреоз и таковым он остаётся по сей день (нужно посмотреть ТТГ), то лечение Вам не требуется (если только не планируете в ближайшее время следующую беременность).
Но если нужна заместительная терапия (манифестный гипотиреоз), то можно и нужно принимать левотироксин кормящей маме. Он ничем не отличается от того левотироксина, который вырабатывает здоровая щитовидная железа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2009, 18:25
Светленький Светленький вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: г. Челябинск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Светленький *
субклинический таков и был мой диагноз а забеременеть просто необходимо в близжайший год обязательно потому как состояние репродуктивной системы оставляет желать лучшего ((( значит обязательно сдам ТТГ Т3 и Т4 мало ли какие изменения произошли за эти 7 месяцев, и отпишусь спасибо вам огромное )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2009, 18:42
Светленький Светленький вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: г. Челябинск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Светленький *
я наверно зря не написала о том что у ребенка поставили атопический дерматит и почему то аллерголог поинтересовалась имеется ли у меня заболевания щитовидной железы вот я и запаниковала (
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2009, 18:48
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп. Я что-нибудь про Т3 говорила?
ТТГ - обязательно, Т4 своб. - желательно. (он нам при беременности очень нужен будет, а пока хватит и ТТГ). И ещё мы не знаем Ваш титр АТ к ТПО.

Аллерголог спросила, сама не зная о чём. Забудьте.

Другое дело, что у родителей с аутоиммунными заболеваниями дети имеют повышенный риск заболеть аутоиммунными заболеваниями (возможно, совсем другими, в отличие от родительских). Но в данном случае речь совсем не об этом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.