Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2009, 10:52
LilyLily LilyLily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
LilyLily *
Врач отказывается делать повторную биопсию

Галина Афанасьевна, доброго времени суток!
Я советовалась с Вами относительно результатов биопсии (тема"Результаты биопсии. Что делать дальше?"). Я общалась со своим доктором, сказала, что биопсия неинформативна, на что он мне ответил, что это чушь. По его словам, биопсия дает только заключение о наличии либо отсутствии злокачественных клеток. Определить, что это за узел (УКЗ, аденома, рак) можно только после того, как его мне вырежут. Как мне поступить в таком случае? Стоит ли делать повторную биопсию?

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 10:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Российский консенсус по узлам в Украине не довод, но Европейский и Американский мб интресен - равно как и сведения о том, что аденома может в 20% оказаться раком


Как Европейский консенсус,так и консенсус США опубликован в переводе на русский на Тиронет для врачей, а на родном ( и не очень родном аглицком )его тоже найти нетрудно

Если до сих пор доктор сим не поинтресовался, является ли нашей задачей его переубеждение?

Як гарний хлопець так соби мiркуе, навiщо иому ци кацапьски и мариканьски мрии ? Вiн и так собi розумный



Разве непрерывное повышение квалификации врачей на Украине отменено?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2009, 11:06
LilyLily LilyLily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
LilyLily *
Так кроме меня к нему пойдут десятки людей!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2009, 11:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том и речь - ОБЩЕСТВО должно быть заинтересовано в обучении врачей

Между нами : я получаю научный журнал украинских эндокринологов и не раз читала статьи а ля Ваш доктор по типу "отрежем, а там увидим"

Мир от этого отказался 30 лет тому и жить хуже они не стали- трупы в Нью -Иорке не валяются на улицах из-за неоперированого УКЗ В этом-то и проблема- когда общество начинает понимать, что нужны специалисты?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.