Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2008, 22:14
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Врачи не могут поставить дагноз...

Добрый вечер! мне нужна консультация, не знаю к какому врачу мне еще обращаться.
9.07 меня положили в больнцу, 10.07 сделали оперцию лапароскопическая холецистэктомия (удалили желчный пузырь - 2 камня и гнойный был). Выписали 14.07. Но сразу после операции у меня началась рвота, с ней и выписали. 16.07 опять попала в больницу с тошнотой и рвотой. Начали обследовать, но так ничего и не нашли. Сердце в порядке, анализ крови и мочи тое в норме, делали УЗИ брюшной полости, почек. Там тоже все в норме. Кололи цифран, ставили капельницы, кололи цирукал. Мне стало немного лучше и меня выписали 21.07. Поставили диагноз острый панкреатит легкой степени интоксикации. Делали ФГДС: эритематозная гастропания, папилома.
3 дня все было нормально, на четвертый день стало опять тошнить, появился понос. 28.07 меня опять положили в больницу на эндокринологическое отделение. Сдавала анализы на гормоны Т3, Т4, ТТГ.
Анализы на 29.07:
ТТГ 0,0213 (норма 0,35-4,94)
Т3 3,15 (норма 0,58-1,59)
Т4 20,09 (норма 4,87-11,72)
Выписали 08.08, поставили диагноз Диффузный токсический зоб, с аутоиммунным тиреоидитом. Осложнения: тиреотоксикоз II. Сейчас принимаю мерказолил 5 мг (по 2 таблетки 3 раза в день).
Но у меня не проходит тошнота, почти каждый день понос, температура дальше 37,2 не поднимается, тремор рук, слабость во всем теле, постоянноые тревоги какие то и страхи. Причем наличие или отсутствие аппетита не связано с тошнотой, я могу есть что нибудь легкое, и меня все равно мое тошнить. Я соблюдаю строгую диету после операции, мало ем вообще. Пр поступлении в больницу 09.07 я весила 83 кг при росте 160 см, а теперь 67 кг. И этот вес держится.
Такое состояние у меня и держится до сих пор. И не знаю что с этим делать и к каому врачу обращаться?
Врач сказала что такая тошнота не может быть при щетовидке. Вот и не знает что со мной еще делать. Сказала, что щетовидку будет лечить, а вот с остальными симптомами обращаться к другим врачам.
Пожскажите к какому мне надо врачу обратиться? и что мне делать с этой нервозностью, которая теперь постоянно присутствует? ведь раньше такого не было. Это может, что организм еще не привык к тому, что вырезали желчный пузырь? или может быть какое отравление было анастезией после операции?

Заранее спасибо!!!
Буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2008, 10:01
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы ошиблись разделом форума. Онкологи врядли пока нужны.

Задайте вопрос эндокринологам. Нервозность обусловлена тиреотоксикозом. Похудение - тем более. Возможно, что и нарушения пищеварения связаны с этим. Ведь щитовидная железа дирижер нашего организма, а при тиреотоксикозе дирижирует с бешеной скоростью. Вот "оркестр" и играет не в попад.
Я склоняюсь к версии, что заболевание Щ/железы существовало до операции, а операция (наркоз, стресс) его вывела на первый план.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 12:47
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводилась ли Вам антибиотикотерапия после операции (какими препаратами и сколько дней). Сколько раз в день понос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 14:41
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
антибиотикотерапия не проводилась.
Понос был вчера раз 10. Пришлось принимать левомицитин. А так он бывает через день, иногда каждый день по 2-4 раза
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2008, 19:21
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Спасибо за консультацию. Но я не нашла в симптомах заболевание щетовидки тошноты. Признаки: ночью тошнота отсутствует, даже если просыпаюсь по ночам, после пробуждения даже в спокойном состоянии лежа через 5 минут подымается тошнота и в течении дня колеблеться от сильной до средней. Но рвоты уже нет (раньше вызывала). При усилении тошноты усиливается и обоняние так, что некоторые запахи вызывают еще большее увеличение тошноты.
Вопрос: является ли такая тошнота симптомом щетовидки или чего нибудь другого?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2008, 19:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По просьбе автора, перемещено.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2008, 20:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром гастро-интестинальных нарушений и тошнота также типичны для тиротоксикоза, здесь не надо ничего искать

Факт перенесенной операции на фоне нелеченного ДТЗ ( или узлового токсического зоба )мог спровоцировать относительную надпочечниковую недостаточность ( тошнота )

Словом, врачам есть работа, и серьезная , покажите ответ и я буду рада с ними поговорить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2008, 23:08
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
А какие еще симптомы надпочечной недостаточности? И серьезно ли это?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2008, 10:40
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выраженная слабость (больше во второй половине дня), низкое АД, головокружения, склонность к поносам и рвоте, снижение массы тела, любовь к соленому. Но совсем не обязательно будет это все сразу, и надпочечниковую недостаточность не диагностируют по инету. Покажите распечатку с ответами проф Мельниченко Вашему эндокринологу.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2008, 12:17
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Хорошо. Спасибо за консультаию
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2008, 12:26
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
я с вами полностью согласна по поводу диагностики по инету, но я лежала в больнице на эндокринологическом отделении, и лечащий врач обнаружив щетовидку назначил ее лечение, а по поводу тошноты просто развел руками и посоветовал обследовать мозги.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2008, 12:29
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
У меня сейчас обострено обоняние и многие (но не все) запахи вызывают еще большую тошноту. Это тоже может быть связано с надпочечниковой недостаточностью?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2008, 17:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разведение руками по поводу тошноты не поможет ни вам, ни доктору
Что нужно
1/ блокрировать работу железы - лучше пропицил ( пропилтиоурацил) , он быстрее действует ( дозу должны быть больше, чсем вам сейчас назначено, если останется мерказолил, его стартовая доза не менее 30-40 мг )
2/ можно сдать мочу на св кортизол, можно без этого мероприятия решить вопрос о капельном ввдении гидрокортизона
3/ понять, что оперативное вмешательство на фоне нелеченного ДТЗ опасно КРАЙНЕ и сейчас требуются энергичные меры по вашему лечению
4/ обсудить плазмаферез
5/ принять меры по симптоматической терапии
Текст дл ВРАЧА - просто покажите распечатку
буду рада ответить на вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2008, 18:50
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Melnichenko
Спасибо большое вам за ответ. Возможно будут еще вопросы чуть позже.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2008, 16:40
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
У меня есть еще один вопрос: неделю назад у меня появилась низкая температура 35,6 - 36,1. Выше не поднимается. Это может быть связано с надпочечниковой недостаточностью или ДТЗ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.