Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2018, 23:20
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Повышен пролактин, помогите разобраться в анализах.

Женщина 30 лет, роды в 2014 и 2017. Конизация шейки матки в октябре 2017 года. Перед конизацией диагноз дисплазия 2 степени, по результатам конизации - обширная эрозия. После конизации у меня был сильный стресс, нарушился менструальный цикл, вместо привычных 32-33 дня стал 38 дней. В январе 2018 года сдавала анализы на гормоны, многие из них выходили за пределы нормы. Результат прикрепляю. Пролактин в первую фазу цыкла был повышен, я , начитавшись интернета, во вторую фазу сдала анализ на макропролактин. Он показал 60.2%. Доктор назначила пить Достинекс. Я не принимала, решила подождать, вдруг гормоны сами по себе прийдут внорму... И вот спустя 5 месяцев я решила пересдать анализы по назначению нового доктора, на 2-3 день менструального цикла. Этот цыкл составил 32 дня, для меня это норма. Так вот, гормоны все в норме, кроме пролактина. Когда пришёл анализ на пролактин и я увидела повышение 37.9 нг/мл, то на следующий день пошла в лабораторию и сдала более обширный анализ на пролактин. Результат я не могу понять, так как по данным лаборатории, он сомнительный 43.4% - « сомнительный результат, равномерное распределение фракций Пролактина». Подскажите, пожалуйста: 1. Что делать с Пролактином , пересдать анализ снова? 2. МРТ головы делать? 3. Если доктор назначит Достинекс, принимать или нет ? Я не могу понять, что означает мой результат на пролактин: хорошо или плохо? Спасибо вам, что уделили внимание моей теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2018, 14:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если из Вашей цифры пролактина вычесть даже 40% неактивного (макропролактин), а уж тем более 60%, то пролактин биоактивный будет совершенно нормален.
Заболевания нет, достинекс не нужен.
Цитата:
Что делать с Пролактином ,
Больше не сдавать.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.