Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2016, 17:46
NataMakarova NataMakarova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Бендеры
Сообщений: 2
NataMakarova *
Эктодермальная дисплазия

Здравствуйте. Ребенку 1.9, генетик поставил диагноз эктодермальная дисплазия, из всего того что может быть при этом диагнозе, у нас не лезут зубы, только два клыка.(других проблем пока не обнаружено) педиатр к которому мы ходим, (а она считается у нас одной из лучших, и мне казалось, что она достаточно грамотная) вообщем она нас посылает в Москву в институт эндокринологии. И говорит то нам там обязательно помогут. у нас проба сулковича ++, но в крови кальция норма, и снижен парат гормон 11, местный эндокринолог сказал что парат гормон снизился потому, что мы принимали альфа д3 тева, нам его прописала наш педиатр , из -за пробы сулковича. Наш педиатр считает что если нормализовать работу организма где кальции будет поступать куда надо и не вымываться из организма , то и зубы вылезут , и говорит что якобы даже когда зачатков зубов нет что они могут образоваться , якобы кальций что то там вытолкнет и все будет, для меня если честно это все звучит как бред, я впервые такое слышу. Хотя она у нас на самом деле очень хороший врач , к ней с соседней столицы даже приезжают.вопрос состоит в том что есть ли смысл мне везти ребенка в Москву , есть ли правда в ее словах .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2017, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем варианте изложения медицинского смысла нет вообще
Выписка в ЭНЦ направлена?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2017, 17:17
NataMakarova NataMakarova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Бендеры
Сообщений: 2
NataMakarova *
нет , никакой выписки в ЭНЦ , нам это советуют на словах туда ехать. Вы имеете ввиду что не грамотно изложено ? может вы мне зададите вопросы что б мы смогли с вами прояснить картину. я была бы Вам очень благодарна , если бы вы мне что нибудь посоветовали. Возможно, я как то не правильно изложила всю информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.