Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2016, 12:38
SvetlanaOrlenok SvetlanaOrlenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaOrlenok *
Нужна консультация по поводу длительного субфебрилитета.

Здравствуйте!
Мне 29, рост 164.

жалобы: Пол года обследуюсь по поводу ежедневного субфебрилитета, утро: 36.8, день-37.2, вечер 36.6-37. Краснеют глаза, из уголков глаз выделения слизистые, серовато-прозрачные, не гнойные. Не болит ничего. Не устойчивый стул был до этого на протяжении 10 лет, сейчас есть улучшения. Ранее никогда температуры не было.

Подскажите пожалуйста, какие обследования будут достаточными для того, чтобы исключить новообразование (аденому, повреждение и т.п.) гипофиза как причину субфебрилитета?

Просто уже потрачено огромное количество денег на анализы, и я в полной растерянности, что еще можно проверить.

Из анамнеза за этот период: было отсутствие месячных в течение 2 месяцев, но восстановили дюфастоном. До этого никогда нарушения цикла не было.

Результаты анализов размещала в этом разделе: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=375065.

Из странностей: анализ на Болезнь Крона, а именно антитела к Saccharomyces cerevisiae (ASCA) класса igG 38.5 (норма 0-20). Гастроэнтеролог посмотрела и сказала, что по крови не видит признаков воспалительного процесса в кишечнике, так что скорей нет, чем да. Но чтобы полностью исключить то надо пройти очень дорогостоящее исследование тонкого кишечника.

Я не знаю в каком направлении сейчас двинуться дальше, то ли по поиску Крона, то ли проверять гипофиз (тем более что было нарушение цикла, чего ранее никогда не случалось).

Подскажите пожалуйста, как мне грамотнее теперь дообследоваться в части возможного повреждение гипофиза.... потому что очень много уже ушло денег на возможно не нужные анализы....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2016, 13:37
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипофиз ни при чем. Не тратьте на него деньги.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2016, 17:39
SvetlanaOrlenok SvetlanaOrlenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaOrlenok *
сдала дополнительные анализы:
ФСГ 5.36
ЛГ 4.46
Пролактин 665 (норма 102-496)
кровь сдавалась рано утром.
Подскажите пожалуйста, о чем говорит такой высокий пролактин? Фаза цикла - менструальная. Нужно ли что то начинать пить? Нужно ли МРТ головы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2016, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но о чем - это крошечное превышение референса, возможно, за счет фракции макропролактина
У Вас 41 сообщение- Вы убеждены , что проблемы не психологические ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2016, 19:35
SvetlanaOrlenok SvetlanaOrlenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaOrlenok *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! до ноября месяца прошлого года я не знала никаких проблем со здоровьем...а потом просто навалилось вот это расстройство какое-то:

Вторичное имунодефицитное состояние (не ВИЧ)(повышен общий интерферон в крови, снижены резервы альфа-бета интерферона), субфебрилитет, снижение лейкоцитов (пока что внутри нормального диапазона, но уже все ближе к нижней границе). Из видимых симптомов - поражение задней стенки горла. Я не уверена что психология может вызывать такие изменения крови....

По всему видно что имунная система из последних сил с чем то борется и истощает резервы организма....Я надеялась что пройдет само, но пока что не проходит....

Восстановила ферритин до 57, думала что ЖДА, но от этого разве что волосы перестали выпадать.
Я сдам на всякий случай макропролактин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2016, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Вы смотрите НЕ ИМЕЮЩИЕ клинического значения параметры , и далее накручиваете себя - кстати , количество диссертаций об иммунном статусе при том и при сем , включая депрессию ,намного превосходит качество.
Если каждые 15 минут проводить исследование того самого иммунного статуса в разных лабораториях - получим разную цифирь.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2016, 20:43
SvetlanaOrlenok SvetlanaOrlenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaOrlenok *
меня в данный момент больше всего пугает динамика лейкоцитов.
ноябрь 2015 года их было 6,84
май 2016 года 5,09
1 июль - 4,88
25 июля - 4,49.

Такими темпами их скоро у меня не останется.... Не думаю что лейкоциты знают что пора остановиться потому что нижняя граница нормы скоро... Везде пишут - бегите ищите онкологию если лейкоциты снижаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2016, 22:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обалдеть... Неисповедимы пути твои , Господи. Это одни и те же цифры. Почему -то после 2 класса средней школы не отправляют работать врачами - но наши пациенты не дремлют и придумывают себе болячки; раз везде пишут- ищите !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.