Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2016, 17:54
ViktoriaAmur ViktoriaAmur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
ViktoriaAmur *
Unhappy Не снижается вес

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 18 лет, рост 167, вес 63. Хотелось бы получить консультацию врачей по моей проблеме. Пришла я к эндокринологу по причине того, что я не могла никак скинуть вес. При рациональном питании со всеми тонкостями и регулярными физ.нагрузками я не худела вообще. К тому же я очень мёрзла, особенно конечности. Постоянная слабость, сонливость и депрессии. В апреле 2014 года я пошла в детскую больницу на приём к эндокринологу и мне поставили диагноз нетоксический диффузный зоб 1 степени, эутиреоз. Были проведены анализы на ТТГ, а/т к ТПО, кортизол, которые показали норму. Далее уже в марте 2015 года опять была на приёме у эндокринолога в местной детской больнице, где был поставлен диагноз нетоксический диффузный зоб 1-2 степени, субклинический гипотиреоз. Были выписаны: йодомарин 100 мг - принимать в течение 6 мес. , селмевит. Было также показано сдать анализы на ТТГ, кортизол, а/т к ТПО, а/т к ТГ. Также сделать УЗИ щитовидной железы.
УЗИ щитовидной железы показало:
Перешеек: 3,5 мм
Правая доля: 55 * 19 * 18 мм
Левая доля: 55 * 19 * 17 мм
Структура: крупнозернистая, с расширенными фолликулами d до 2 мм.
Анализы крови показали:
ТТГ - 1,196 (норма 0,23 - 3,4)
Кортизол - 323 (норма 150 - 660).
Были выписаны опять йодомарин, уже 150 мг, селмевит.
Далее, по причине отсутствия какого-то прогресса, в мае 2015 года я самостоятельно сдала анализы:
ЛГ - 3.93 мМЕ/мл (жен фф 1,1 - 8,7 мМЕ/мл)
ФСГ - 5.83 мМЕ/мл (жен фф 1,8 - 11,3 мМЕ/мл)
а/т к ТПО - 0.00 мМЕ/мл
Экстрадиол - 44.800 пг/мл (жен премен. 13-191 пг/мл, постмен. 11-95 пг/мл)
Т3 - 1.61 нмоль/л
Пролактин - 424.00 мМЕ/мл
ТТГ - 1.75 мкМЕ/мл
Т4 свободный - 11.65 пмоль/л.
Я сдавала всё, так как хотела найти причину моей проблемы. В мае 2016 года я опять пошла на приём к эндокринологу, только уже в студ. поликлинику. Я рассказала о своей проблеме, врач произвела пальпацию щитовидной железы и сказала, что она пришла в норму и никаких анализов проводить повторно не нужно. Только сказала сдать кровь на K, Na, Cl - я так поняла, это чтобы исключить отёки. Но так как проблема моя до сих пор не решена, я хочу услышать независимое мнение другого врача: стоит ли мне опять обивать пороги эндокринолога, повторно сдать анализы на гормоны, действительно ли набор веса и невозможность от него избавиться связана в данном случае с щитовидной железой и вообще с моим здоровьем? Или это бесполезно и нужно искать проблему в чём-то другом? Просто я уже действительно не знаю, что мне делать, так как эта проблема стоит для меня очень остро и я не вижу пути её решения.
Очень надеюсь на помощь.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2016, 18:00
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет первичной эндокринной патологии.
Проблему нарушения восприятия собственного тела и "зацикленности" на снижении веса при том, что этот вес по всем медицинским критериям совершенно нормален (индекс массы тела 22.6 кг/м2) - решает не эндокринолог.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2016, 18:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,223 раз(а) за 31,573 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальный индекс массы тела и у Вас нет проблем с етим - ни острых, ни хронических; патологическую фиксацию на несушествуюших проблемах с весом следует лечить у пси-специалиста

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а): Хором.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.