Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2016, 15:02
ElenaShatokhina ElenaShatokhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
ElenaShatokhina *
Акромегалия

Добрый день уважаемые эндокринологи! У меня акромегалия диагноз поставлен в октябре 2015, в ноябре 2015 была операция по удалению аденомы гипофиза через нос. Анализы после операции СТГ 1,3 (норма от 0,5 до 8,0) ИФР 1-260, До операции СТГ 51, ИФР1-1200. Контрольное МРТ еще не делала. Вопрос можно ли считать что наступила стойкая ремиссия акромегалии? Необходимо ли сдавать еще какие либо анализы? Как часто мне нужно контролировать уровень гормонов? Самочувствие сейчас нормальное, могу ли заниматься плавание, фитнесом? Какие дадите рекомендации. Мой эндокринолог уверяет меня, что я теперь абсолютно здорова, а я боюсь расслабиться в эйфории и что-то пропустить. Не очень верю своему эндокринологу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2016, 18:47
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидив аkромегалии после полной гормональной нормализации встречается в 5-10% случаев.

Проверьте ИФР-1 через 6 месяцев, после етого раз в год.
До тех пор пока он нормален, МРТ не нужны ( ИФР во много раз чувствительнее).

Конечно же, если вновь появятся симптомы, то перепроверить ИФР когда угодно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.