Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2015, 13:40
bori bori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: МСК
Сообщений: 1
bori *
Перелом наружной лодыжки правой голени

19.01 упала на ногу, в травмпункте наложили Г-образную лангету, если ее можно так назвать (по стопе, от пальцев до 2/3 высоты голени). Диагноз-перелом наружной лодыжки. Лангет наложили так, что нога у меня получилась будто чуть косолапая, и не под углом 90, а будто ногу на на носочек тяну. 4 недели в лангете и можно снимать. Первые 3 дня нога побаливала, место перелома было не защищено лангетом, во сне ногу на бок переворачивала и было очень больно. 21.01 пришли в травмпункт по месту жительства, врач наложит U-образную лангету поверх первой, ноге стало полегче, не так больно, и хорошо зафиксирована нога стала. Сказал в лангете быть 6-8 недель. На 5й день боли утихли, нога немного ныла. 23.01 сделала снимок - травматолог сказал, что все нормально, подтвердил - смещения нет, один перелом. 16.02 врач разрешил снимать лангету, не наступая на ногу. Болей не было, но нога периодически ныла. 19.02 был сделан рентген без гипса. Рентгенолог написал в дополнение к снимку "Поперечный перелом наруж. лодыжки, косой перелом малоберцовой кости. Смещение осколков удовлетворительное. Костная мозоль просматривается." Мой травматолог сказал, что перелом не сростается, мозоли не видно, одеть лангету назад и быть в ней до 05.03 (до следующего снимка). Надела лангет обратно - нога стала очень болеть. Спросила - так получается что у меня два перелома - ответ врач дать не смог. Сказал что смещение есть, но оно незначительное. Ему "кажется, что это один перелом". Хочу узнать ваше мнение, заранее спасибо за ответы! Снимки прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.