Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2015, 08:19
nektopavel nektopavel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2014
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
nektopavel *
таранная кость - нужна ли операция?

ЧТО И КОГДА:
3х лодыжечный перелом + перелом таранной кости, 3 августа 2014 = 6 месяцев назад.
При этом перелом таранной заключается в том, что из нее торчит "бугорок".

СНИМКИ
КТ прилагаю, сделаны через 2 месяца после травмы. есть более поздние КТ, где в диагнозе написано, что все срослось, но там нет 3d проекции, поэтому не выкладываю.

ВОПРОСЫ:
Буду благодарен за рекомендации практикующих хирургов с кем можно проконсультироваться на тему: "Остался ли (останется ли) этот бугорок навсегда? Есть ли смысл его удалять?" Вопрос возникает потому, что именно эта область ноги вызывает дискомфорт и боли.

Буду очень благодарен за координаты в личку или сюда. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 19.09.14.jpg
Просмотров: 19
Размер:	404.4 Кб
ID:	75864  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 19.09.14-2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	608.7 Кб
ID:	75865  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 19.09.14-3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	408.2 Кб
ID:	75866  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 19.09.14-4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	479.1 Кб
ID:	75867  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2015, 11:10
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще один вопрос: бугорок ли причина болей? Координаты в личку скинул.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2015, 12:19
nektopavel nektopavel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2014
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
nektopavel *
координаты получил, спасибо, наберу на днях.

касательно вопроса: я не медик, поэтому могу только доверять своим наблюдениям и здравому смыслу.

на основании их мне кажется, что болит не сам бугорок (я даже не уверен, что он в принципе существует и что он не "стирается" постепенно - прошу прощения у медиков, если сказал чушь). скорее боль возникает от взаимодействия бугорка и внутренних органов +пытаясь понять, как именно возник бугорок, я начинаю думать, что это было в момент, когда лодыжка "врубилась" в таран, и что при этом явно были повреждены и связки/сухожилия, которые сейчас и болят. Особенно явственно чувствуется боль в одном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2015, 12:23
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо смотреть, боль может быть и от сухожилий и от суставов и от других образований, в том числе и от этого остеофита... Можно даже не найти причину однозначно.. В общем смотреть надо и тестировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.