Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2013, 01:12
AntonSakh AntonSakh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
AntonSakh *
Закрытый перелом 3 пястной без смещения

Всем здравствуйте.
Мне 28 лет, лишним весом не страдаю, спортсмен, из болячек были только грипп с простудой, да и пожалуй все.
В начале октября сломал третью пястную кость на правой рукею Без смещения и осколков. На снимке была четко видна "черточка" поперек основания кости. Наложили лонгету и отправили домой. С лонгетой проходил 21 день. На 21-й доктор отправил в гипсовую, мол пусть снимают.
Сделали контрольный снимок, к сожалению, нету на руках и не могу приложить. На снимке было видно, что та "четрочка" уже заметно размылась, остался лишь маленький остаток с краю кости.
Начал постепенно разрабатывать руку в теплой водичке в тазике или под краном. На 28-й день рука постепенно приобрела относительную подвижность, уже можно было безболезненно сжать в кулак, взять что-то не сильно тяжелое (бутылку 0.5 литра
На 35-й день рука уже активно функционирует. Вернулся к спортивным нагрузкам, однако тяжестей по-прежнему не трогал.
42-й день. Все отлично. Рука функционирует. На тренировках работаю бросковые техники, дискомфорта не испытываю. Крепкого захвата правой рукой не получается.
46-й день. Все хорошо. Отработал тренировку. Кисть не беспокоит. Позволил себе немного ОФП = подъем туловища в упоре лежа 100 раз в два подхода. Боли или дискомфорта в кисти не испытывал.
47-й день. Утро. Легкий дискомфорт в кисти. При нажатии в месте перелома чувствуются болевые ощущения. Однако функция кисти не нарушена. Пальцы двигаются, кулак сжимается. Наиболее яркие болевые ощущения при нажатии на костяшку с внутренней стороны ладони, но для этого надо сильно надавить. При умеренно сильном нажатии на место перелома с внешней стороны ладони чувствуется боль. Боль резкая. После прекращения воздействия затихает спустя короткое (ок. 3 - 5 мин) время.
После нагрузки на кисть, например, скрепление документов степлером, в кисти чувствуется неслабая боль, но она довольно быстро проходит. Так же около 3-5 минут.
При сжатии кисти в кулак на внешней стороне ладони видно как двигается бугорок. Я так понимаю, что это костная мозоль, должна со временем пройти.
Теперь вопрос.
Процесс консолидации моего перелома нормален? Или замедленный?
Как скоро я смогу вернуться к полноценным физическим нагрузкам (турник, штанга и т.д.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.