Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2013, 15:20
Lehych Lehych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Lehych *
Сильно болит. Мениск ли ( МРТ с диска, фото больного места )?

32 года
Муж
Рост 168
Вес 66
Род занятий: офис менеджер. Футбол.
В данный момент не курю.
Жалобы на боли в левой ноге. Есть вопросы по нескольким местам. Но есть основной очаг. Точное место сфотографировал:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Болезненные признаки:
- при полном выпрямлении;
- при сгибании;
- нога тугая. Сгибается до попы с трудом и болью всё в том же месте;
- на корточки не присесть ( те же боли );
- постоянные хрусты и щелчки ( не болезненные ).
Моя история длится уже почти полтора года. Постараюсь описать основную суть, вкратце, дабы не грузить читаниной…
В мае 2012 г во время игры в футбол было падение, с хрустом. Диагноз по МРТ: Разрыв ПКС, внутреннего мениска левого коленного сустава. Артроскопия - через 1,5 мес. с момента травмы. С первого же послеоперационного дня почувствовал, что, тот участок, который в основном и беспокоил, по-прежнему болит…
Следующие несколько месяцев занимался реабилитацией. Примерно, раз в полтора месяца посещал реабилитолога и несколько раз оперировавшего врача. Каждую нашу встречу я начинал с жалоб на это место, которое не только болит, но и мешает мне полноценно заниматься реабилитацией. Ведь в основном было так: занимаюсь в будни, а выходные отдыхаю (т.к. под конец недели то самое место невыносимо болело и нужен был отдых, чаще с обезбаливающими таблетками). Но врачи всегда говорили разные вещи, смысл которых заключался в том, что, мол, работай – всё пройдет! В итоге даже «выписали» и разрешили играть в футбол…
Время шло, но ничего не менялось. Было решено обратиться со своей проблемой еще к другим врачам. Сделал послеоперационный снимок МРТ. Вот ссылка на дисковую запись (заранее извиняюсь, что файл тяжелый, но на диске обе ноги: правая тоже заболела в ходе реабилитации на ровном месте и решил тоже проверить): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И заключение: «Состояние после хирургического лечения. МР-признаки травматического повреждения заднего рога медиального мениска (разрыв). Дегенеративных изменений менисков, артрозо-артрита.» Услышал пару мнений, что вся проблема в мениске. Но мой хирург в очередной раз это опроверг…
Запутался совсем. Не знаю, что делать дальше. Очень надеюсь на помощь с данного форума. Рад буду любым ответам и советам!!!
P.S. Хочу отметить, что после приема обезбаливающих таблеток становится значительно легче. Даже обкалывали сустав «Дипроспаном», 3 укола. На какой-то момент почувствовал себя человеком: Нога становится очень эластичная, легко гнется, болей практически нет. Но проходит несколько дней, лекарство перестает действовать и снова приходит боль и дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2013, 14:38
Lehych Lehych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Lehych *
Очень жаль, что нет желающих хоть как-то помощь...
Или я, что-то не так сделал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2013, 20:41
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не то чтобы нет желающих. Просто ситуация не понятна. Болит на сколько можно понять снаружи и сзади сустава? На МРТ в этой области ничего подозрительного не заметил. Если бы болело изнутри - можно на внутренний мениск было списать, а снаружи - виртуально не понятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2013, 12:46
Lehych Lehych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Lehych *
Maxim_A
Спасибо за ответ! Мне сейчас любое мнение важно...
Ситуация странная, мнения разделяются. Оперировавший меня хирург говорит, что возможно, данная проблема связана с невролгией. Но по очущениям так не кажется. Ведь сустав "тугой", до конца сгибается через боли, постоянные хрусты и щелчки. Стоит пройтись, чуть больше обычного и сильнее болеть начинает в указанном месте.
Может существуют еще какие-нибудь способы дополнительного обследования? Возможно УЗИ, что-то может показать, чего не видно на МРТ? Ведь проблема есть!!! И должны быть способы их выявить!
Помогите, пожалуйста, юность проходит )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2013, 16:04
Lehych Lehych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Lehych *
Может хотя бы посоветуете кому можно показаться в Москве?
Кто-то такой кто хотя бы попробует разобраться в проблеме?
Королева, где одна консультация стоит 270 Евро - не предлагать )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2013, 17:37
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам можно показаться, какие проблемы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2013, 22:11
Lehych Lehych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Lehych *
Максим, я извиняюсь, но не совсем понял куда к нам?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2013, 22:59
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lehych Посмотреть сообщение
Максим, я извиняюсь, но не совсем понял куда к нам?
Я могу посмотреть. Если сможете в будни с 7,30 до 16,00 подъехать в ГКБ 71 что на Можайке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.