Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2013, 15:35
tarasokua tarasokua вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: Рахов
Сообщений: 1
tarasokua *
Exclamation Травма грудной клетки.Помогите

Значит так, никогда не занимался на брусьях, но потом решил попробовать, раньше ходил в спорт зал, так что мышцы крепкие, ну и запрыгнул я на брусья сделал 15 раз а на 16 когда я опустился появилась резкая боль и как бы по ощущениям я почувствовал что в верхней средней части грудной клетки(на картинке под номером 1 ) что то сместилось, и как мне показалось, не хило так сместилось, но движение в этой области так было. К врачу решил не идти, постоянная боль прошла за 2 недели, потом болело только во время растягивание назад(на картине под номером 2). Полностью боль прошла за 3 недели. Я возобновил тренировки, но к брусьям не подходил. Теперь прошло от травмы месяцев 2 боли нету, и я таки запрыгнул на брусья снова, но теперь уже при каждом подъеме хрустит(на этот раз ровно по середине грудной клетки), когда отжимаюсь(руки возле середины живота) тоже хрустит, при нормальных отжиманиях(руки возле груди) хруста нет. Так, рост 178, вес 76, 15 лет. Разжевал всю проблему максимально Вот и подскажите, этот хруст пройдет, или может он означает что моя грудная клетка привыкает к таким нагрузкам(мало что в интернете пишут). А то страшно делать упражнения в которых идет большая нагрузка на грудную клетку. Спасибо за внимание. И да, если что, то я из западной Украины, так что за ошибки прошу простить.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2013, 11:10
Аватар для AlexTraum
AlexTraum AlexTraum вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Московская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
AlexTraum *
Очно проконсультируйтесь у травматолога. Возможно частичный разрыв большой грудной мышцы, хотя хруст при этой патологии не характерен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.