Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2011, 14:55
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Распирающая головная боль

Уважаемые невропатологи!

Пол: М
Возраст: 26
Рост: 182
Вес: 55

В 2009 году я обратился на форум со своими жалобами. Тему я разместил в неврологии т.к. основным вопросом было подозрение на аномалию Арнольда-Киари.

Впоследствии мою тему перенесли в терапию, где она благополучно загнулась. С 2009 года мне ни разу не ответили.

Вот моя тема:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=117096&page=5

Еще раз повторяю основные жалобы.

При малейшей физической или эмоциональной нагрузке становится очень плохо. Распирающая головная боль, идущая из глубин. Лобно-височная локализация. Звон и боль в ушах. Позывы на рвоту. Обморочное состояние. Сильный прилив жара к голове. Затуманеность зрения.

Я не могу чихать, кашлять, смеяться, громко говорить, наклоняться, долго жевать - сразу становиться очень плохо, кажется, что голова лопнет. Я поднимаюсь на 2 этаж с двумя перерывами.

Очень плохо при походе в туалет в том числе и по малой нужде. Сразу накатывает обморочное состояние.

Даже если медленно встаю со стула - сразу как удар в голову, жар, в глазах темнеет, сердце оглушительно стучит в ушах.

Давление даже когда очень плохо 115-130 на 70-80. Пульс не частит. До 80 ударов.

Когда лежу и не двигаюсь самочувствие более-менее. Но в горизонтальном положении стук сердца в голове.

Делал недавно доплер сосудов головы. Невропатолог сказал о снижении тонуса сосудов и сильном затруднении венозного оттока, особенно справа. Но при этом не объяснил чем же он вызван и что с этим делать. Сказал только, что мне не идут сосудорасширяющие и спазмолитики т.к. они снижают и без того плохой тонус сосудов. Рекомендовал попробовать Цитрамон Форте. От него иногда становится лучше.

За эти два года был на приеме у двух уважаемых психотерапевтов. К сожалению, никаких изменений в лучшую сторону не было. Стал немного спокойнее, но самочувствие при этом не улучшилось.

Что мне делать? Я просто хочу нормально жить. Бегать, смеяться, кричать, а не рвать и падать в обмороки после каждого похода в туалет.

Уже несколько месяцев пытаюсь делать что-то вроде лечебной гимнастики. Наклоны, езда на велотренажере. Раньше я мог проехать 30 км. Сейчас от нескольких оборотов педалей распирает голову.

Пожалуйста, помогите мне. Я просто не знаю куда обратиться. В этом году я закончил университет, собираюсь поступать в аспирантуру, но в таком состоянии я абсолютно беспомощен.

Максим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2011, 11:04
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю, что необходимо сосредоточиться на лечении у психиатра/психотерапевта. Другие пути ведут в никуда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.