Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2011, 11:40
halex halex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2011
Город: Kiev
Сообщений: 3
halex *
лечение охз

Добрый день. Помогите, пожалуйста определиться с лечением.
У моей мамы (59 лет) обострился целый "букет" болезней. Уже пол года ходит по врачам, но результата нет - самочувствие не улучшается, она в постоянном нервном напряжении, паникует. На последнем осмотре поставили диагноз:
охз позвоночника с корешковым синдромом в шейно-грудном отделе, тромбофлебит, атеросклероз сосудов нижних конечностей на основе жалоб на слабость в ногах, боль и онемение в руках, чувство онемения верхней губы, боль в шее по заднему сегменту вдоль позвоночника.
До сих пор, как я писал, самочувствие не улучшается. Последнее назначение включает в себя
нейралгин 1т/3р. в день
диакарб 1т утром
аспаркам 1т/3р в день
тавегил 1т/2р. в день
внутривенные инфузии в течении 7 дней:
цераксон 500мг на физрастворе 200мл
актовегин 20% 250мл
церебролизин 10 на физрастворе 100мл
мексидол 4 на физрастворе 100мл
а так же
Глицисед 1т/3р в день
кардиомагнил 1т. на ночь

Меня смущает раздел с инфузиями. Препараты достаточно дорогие. Подскажите, будет ли данное лечение эффективно, потому как в интернете я встречал мягко говоря не очень лестные отзывы о крайне низком коэффициенте полезности актовегина, церебролизина и мексидола соотносительно их стоимости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2011, 12:02
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, будет ли данное лечение эффективно, потому как в интернете я встречал мягко говоря не очень лестные отзывы о крайне низком коэффициенте полезности актовегина, церебролизина и мексидола соотносительно их стоимости?
С наибольшей вероятностью, можно расчитывать только на эффект плацебо от означенных средств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2011, 12:27
halex halex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2011
Город: Kiev
Сообщений: 3
halex *
Подскажите, какими препаратами можно добиться видимых результатов?
Может быть посоветуете курс лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2011, 13:02
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый halex,
на основании написанного Вами не понятно, чем болеет Ваша мама.
Цитата:
На последнем осмотре поставили диагноз:
охз позвоночника - не лечится, есть у всех в той или иной степени
с корешковым синдромом в шейно-грудном отделе - в чем выражается корешковый синдром?,
тромбофлебит (где? чем проявляется?),
атеросклероз сосудов нижних конечностей на основе жалоб на слабость в ногах (причин для слабости в ногах очень много)
боль и онемение в руках, чувство онемения верхней губы (это не диагнозы)
боль в шее по заднему сегменту вдоль позвоночника (задний сегмент -где это?)

Нужны объективные данные на основании осмотров врачей, анализы и инструментальные исследования по необходимости.
Прочтите:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2011, 23:38
halex halex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2011
Город: Kiev
Сообщений: 3
halex *
Спасибо за ответ. У меня на руках сейчас, к сожалению, только заключение с последнего обследования, из которого я собственно и переписал выводы и назначения. Насколько я понимаю все проблемы со слабостью и головокружением из-за скачущего АД. А вот почему оно скачет до сих пор так никто и не сказал, кроме того что это все из-за остеохондроза. На этой неделе постараюсь съездить сделать копии результатов анализов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.