Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2005, 14:37
NataP NataP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
NataP *
результаты анализов ФСГ и ЛГ

Уважаемые доктора!

Пожалуйста, прокомментируйте результат анализов:

на 14 д.м.ц. была сдана кровь на ЛГ и ФСГ
ЛГ- 10,87 mIU/mL (норма 4,84-72,2mIU/mL)
ФСГ-5,1 mIU/mL (норма 4,5-22,52mIU/mL)

Возможно ли забеременеть с такими результатами? Примечание - за час до анализа выпит кофе с сахаром, съеден бутерброд, шоколад (в клинике отчётливо сказали, что можно не натощак). По наблюдению на УЗИ ранее в другой клинике - овуляция наступает на 17-19д.м.ц.

Благодарю за ответ
С уважением,
Наталия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2005, 12:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataP
Уважаемые доктора!

Пожалуйста, прокомментируйте результат анализов:

на 14 д.м.ц. была сдана кровь на ЛГ и ФСГ
ЛГ- 10,87 mIU/mL (норма 4,84-72,2mIU/mL)
ФСГ-5,1 mIU/mL (норма 4,5-22,52mIU/mL)

Возможно ли забеременеть с такими результатами? Примечание - за час до анализа выпит кофе с сахаром, съеден бутерброд, шоколад (в клинике отчётливо сказали, что можно не натощак). По наблюдению на УЗИ ранее в другой клинике - овуляция наступает на 17-19д.м.ц.
Непонятно зачем доктору знать "пиковые значения" гормонов, но судя по данным узи (из другой клиники) беременность возможна, если исключены другие причины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2005, 12:30
NataP NataP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
NataP *
ЛГ и ФСГ

Уважаемый доктор Каменецкий!

Честно говоря, я не знаю, зачем доктору знать "пиковые значения" гормонов. Другие (т.е. не пиковые) я и ранее не сдавала (имею ввиду ЛГ и ФСГ).
Ранее в другой клинике мне делали гормональное зеркало и анализ прогестерона (по крови) и поставили диагноз - недостаточность второй фазы цикла. Рекомендовали попить утрожестан и клостилбегит 3 месяца, но забеременеть не удалось. Развели руками и сказали, что больше помочь не могут.

Обратилась в другую клинику - оказалось, что я не обследовалась ранее на AFA и и не делала ЛГ и ФСГ (по крови). Подскажите, пожалуйста, всё-таки мои "пиковые" ЛГ и ФСГ значения низковаты для беременности?
Заранее благодарна!

Наталия
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2005, 12:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataP
Подскажите, пожалуйста, всё-таки мои "пиковые" ЛГ и ФСГ значения низковаты для беременности?
В подобной ситуации они просто неинформативны.
Для уточнения диагноза необходимо провести обследование. Почитайте топик "C чего начать?" (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5874) этого форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2005, 13:20
NataP NataP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
NataP *
Спасибо, топик прочитала. Я довольно обстоятельно обследовалась - в том-то и беда.
Гистероскопия и лапароскопия - не делала, т.к. не назначали. Доктор сказал, что и так (судя по УЗИ) видно, что делать не надо - полный порядок.
Как я говорила, обследовалась на антифосфолипидные антитела (ведь это АФА?), но рез-т будет готов во вторник
С ЛГ и ФСГ - не понятно теперь совсем. Доктору вопрос задавать - зачем я делала этот анализ вообще и зачем нужны мои "пиковые значения"? Записана на следующую неделю к ней.
С уважением,
Наталия
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2005, 22:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataP
Гистероскопия и лапароскопия - не делала, т.к. не назначали. Доктор сказал, что и так (судя по УЗИ) видно, что делать не надо - полный порядок.
Фамилия доктора Кашпировский или Чумак??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.