Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 05.10.2010, 16:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему удалять не будут, вас об этом предупреждали перед регистрацией.
Закрывать тоже не за чем. Никто, кроме вас в ней писать не будет.
Вы вполне можете уйти, если вас не устраивает уровень консультаций.
Но перед уходом загляните еще раз в посты №№ 42 и 45. Зайдите в профиль консультантов, посмотрите на уровень специалистов, которые вам дали заключение по КТ.
Потом поступайте, как вам нравится.
Вы пишите, что развитие ребенка без нарушений - можно радоваться этому, а можно плакать по поводу того, как некрасиво выглядит обритая голова.
Выбор за вами и не нужно убеждать, и уж тем более обвинять тех, кто пытался защитить вашего ребенка от ненужного лечения.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #77  
Старый 05.10.2010, 16:49
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Уважаемая Полина Львовна, объясните мне пожалуйста еще раз, дуре бестолковой,почему в разделе мануальная терапия консультируют анестезиологи-неонатологи-реаниматологи- паразитологи!!!-рентгенологи и т.д.??!! Я ждала, что мне ответит врач с подписью мануальный терапевт, как минимум.
  #78  
Старый 05.10.2010, 16:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитала упомянутую тему в цитатах Скаладывается впечатление, что детские неврологи намеренно делают из матерей невротичек, так как явно, имеют гешефт от "остеопатов". Позднее, думаю, придется откатить и психотерапевтам - ведь им формируют устойчивую клиентуру из невротичных матерей и будущих ипохондриков.
Чудовищно, что терпят дети, которые из-за неграмотности неврологов и из-за патологических психологических установок матерей, подвергаются болезненным уколам и манипуляциям.

Моему ребенку 8 лет, и ему ни разу не делали никаких УЗИ головы. Я не водила его по врачам. Он абсолютно здоров.
Но когда на прошлой неделе моей матери потребовалась серьезная нейрохирургическая консультация, я обратилась к Владиславу Юрьевичу Черебилло, так как на просторах Родины я больше не верю никому. И очень ему благодарна за консультацию такого уровня, которую мне нигде более не получить.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
  #79  
Старый 05.10.2010, 17:11
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Прочитала упомянутую тему в цитатах Скаладывается впечатление, что детские неврологи намеренно делают из матерей невротичек, так как явно, имеют гешефт от "остеопатов". Позднее, думаю, придется откатить и психотерапевтам - ведь им формируют устойчивую клиентуру из невротичных матерей и будущих ипохондриков.
Чудовищно, что терпят дети, которые из-за неграмотности неврологов и из-за патологических психологических установок матерей, подвергаются болезненным уколам и манипуляциям.

Моему ребенку 8 лет, и ему ни разу не делали никаких УЗИ головы. Я не водила его по врачам. Он абсолютно здоров.
Но когда на прошлой неделе моей матери потребовалась серьезная нейрохирургическая консультация, я обратилась к Владиславу Юрьевичу Черебилло, так как на просторах Родины я больше не верю никому. И очень ему благодарна за консультацию такого уровня, которую мне нигде более не получить.
Я рада, что Ваш, ребенок здоров, чего и дальше ему желаю. Кто Вам сказал, что я подвергаю своего ребенка уколам и болезненным манипуляциям. Уколы мы ей не делаем, если вы считаете болезненными манипуляциями, то что делает остеопат, так ошибаетесь, она лежит кайфует и улыбается. К неграмотным неврологам я не хожу, чтобы они не давали мне патологическую психологическую установку и стало быть невротичку из меня никто не делал.
  #80  
Старый 05.10.2010, 17:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Уважаемая Полина Львовна, объясните мне пожалуйста еще раз, дуре бестолковой,почему в разделе мануальная терапия консультируют анестезиологи-неонатологи-реаниматологи- паразитологи!!!-рентгенологи и т.д.??!! Я ждала, что мне ответит врач с подписью мануальный терапевт, как минимум.
Я вам с удовольствие объясню и для этого немного переформулируем ваш вопрос: у ребенка, по мнению опытных специалистов, нет гидроцефалии, требующей лечения, развивается ребенок в соответствии с возрастной нормой.
Остеопаты, ответьте, пожалуйста, можно ли все это вылечить с помощью мануальной терапии?
Дополнительные сведения:: несмотря на то, что
Цитата:
Василий Юрьевич Ноговицын настаивает, что ребенок здоров. Но я не успокоюсь, до тех пор пока все неврологи, у которых мы были не снимут с нас диагноз (а это более 5 человек),
.
Что можно ответить в этом случае, кроме того, что вам уже ответили? Почему мануальные терапевты нашего форума должны верить тем пяти неведомым неврологам, о которых вы упомянули, а не врачам нашего форума, которым они доверяют?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #81  
Старый 05.10.2010, 17:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема требует подведения итогов – если не для автора, то для потенциальных читателей.
Тема представляет типичную (но в крайней форме выраженности) ситуацию, когда несоответствие ребенка ожиданиям родителей (чаще матери) пытаются объяснить медицинскими проблемами.
Гидроцефалия – тяжелое заболевание, сопровождающееся выраженной клиникой и подтверждаемое инструментальными исследованиями. Как правило, лечится оперативно.
На представленных вначале темы фотографиях ребенка нет характерной картины гидроцефалии, а на представленной же КТ – ее объективных признаков. Сочетание хорошего самочувствия с благоприятной картиной дает основания установить наследственную форму черепа – см. фото с папой.
Прирост размеров головы, как сказано многократно соответствует верхним пределам нормы.

При истинной гидроцефалии никакие мануальные приемы (в том числе маскирующиеся под словом «остеопатия» не могут улучшить состояние и прогноз. Однако типичная гипердиагностика позволяет дельцам от медицины «оказывать помощь» детям с «безусловно положительным эффектом» - легко лечить здоровых детей.

Для начинающих в области Интернет – консультирования коллег может быть интересным ярко выраженное отрицание автором темы заключений об абсолютной норме ее ребенка. Такая ситуация, как правило, демонстрирует психологическую (психиатрическую) проблему родителя, увы, реализуемую через абсолютную власть родителя над ребенком.

Строго по сабжу.
При истинной гидроцефалии мануальные терапевты не помогут.
Здоровым детям медицинская помощь не нужна.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
opto_dive одобрил(а):
Nancy одобрил(а): несоответствие ребенка ожиданиям родителей пытаются объяснить медицинскими проблемами
DrSusha одобрил(а): легко лечить здоровых детей.
InnusikZh одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
nFocuse одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Cherebillo одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #82  
Старый 05.10.2010, 18:22
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Строго по сабжу.
При истинной гидроцефалии мануальные терапевты не помогут.
Спасибо за ответ по существу.
  #83  
Старый 06.10.2010, 12:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрывается. Бороться с вымышленными болезнями автору придется самостоятельно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.