Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 04.10.2010, 22:55
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Можно ли с помощью мануальной терапии вылечить у ребенка гидроцефалию ?

Мануальный терапевт и остеопат - это разные люди? Я водила своего ребенка и к одному, и к другому, оба они делали абсолютно одно и тоже. Можно ли с помощью мануальной терапии вылечить у ребенка гидроцефалию (сообщающуюся, неокклюзионную) и исправить О-образное искривление ног вследствии рахита (еще не всё запущено). Ребенку год и месяц. Гидроцефалию вылечить пообещали, что наладится отток жидкости, но результатов пока не вижу, желудочки продолжают расти. Я не хочу никого здесь обидеть, но сеансы для нас очень дорогие (хотя мне для ребенка никаких денег не жалко), но как узнать, может я зря трачу время и деньги, боюсь упустить драгоценное время, может всё это не поможет, может это не про наши болезни? Хотя я очень верю в этих людей. Спасибо!
  #62  
Старый 04.10.2010, 23:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли с помощью мануальной терапии вылечить у ребенка гидроцефалию (сообщающуюся, неокклюзионную) и исправить О-образное искривление ног вследствии рахита (еще не всё запущено).
НЕТ.
Цитата:
может я зря трачу время и деньги,
Это так,если верите обещаниям.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #63  
Старый 05.10.2010, 08:35
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Спасибо за правду. Я расстроена. Это, можно сказать, была моя последняя надежда.
  #64  
Старый 05.10.2010, 09:12
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Спасибо за правду. Я расстроена. Это, можно сказать, была моя последняя надежда.
Не отчаивайтесь.

Представьте медицинские документы, результаты обследований, осмотров невролога, напишите помесячно прибавку окружности головы, опишите как развивается ребенок.

Обсудим с коллегами Ваш случай.
  #65  
Старый 05.10.2010, 12:08
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Я уже достала врачей в разделе неврологи и нейрохирурги http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132043
Василий Юрьевич Ноговицын настаивает, что ребенок здоров. Но я не успокоюсь, до тех пор пока все неврологи, у которых мы были не снимут с нас диагноз (а это более 5 человек), но они не только не собираются снимать диагноз, но с сочувствием качают головой, какой запущенный случай, ах бедный ребенок. Сейчас нам год месяц и неделя, Окружность головы 50,5. Вот результаты последних НСГ и ДПГА от 14.08.10г.:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] В психо-моторном развитии у нее нет отклонений, начала ходить в 11,5 месяцев, сейчас носится вовсю, активная, веселая, общительная, всё время что-то калякает на своем. Нам ставят только задержку речевого развития, говорит только мама и то редко. Занимаемся в специальном центре коррекции речи. Вышли на остеопата, состоит в реестре остеопатов России, сказал что дело в шее, небольшое смещение, обещал исправить. И говорит у вас череп не "дышал" и поэтому жидкость не уходила. Но я его запустил, привел в движение и отток жидкости начнется и вы будете здоровы. Я нашла о чем он говорил и это вселило в меня надежду.
  #66  
Старый 05.10.2010, 12:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Но я не успокоюсь, до тех пор пока все неврологи, у которых мы были не снимут с нас диагноз
Вам пора обратиться за психологической помощью.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а): Факт
  #67  
Старый 05.10.2010, 12:57
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Вам пора обратиться за психологической помощью.
Спасибо, но я не это хотела услышать. Психологическое состояние моё нормальное. А то что моя единственная цель вылечить ребенка всеми мыслимыми и немыслимыми способами так это любая мать, любящая своего ребенка, скажет Вам то же самое.

Я услышала пока только единственное мнение доктора polonsky. Хочется услышать еще мнения, поможет ли в нашем случае мануальная терапия или остеопатия? Спасибо.

P.s. Я верю в этих врачей, потому что всё таки голова растет не такими большими темпами и желудочки то же. Я вот думаю, а если бы мы не лечились у них, вдруг бы было всё намного хуже. А вдруг действует?! Лучше это сделать, чем не сделать и винить себя всю жизнь за бездействие.
  #68  
Старый 05.10.2010, 13:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Ваших постов я вижу следующее:
1. Вы не хотите слышать, что Ваш ребенок здоров. Вы не хотите слышать, что проблема не в нем, а в Вас.
2. Вы хотите слышать, что ребенок, который нормально развивается, на самом деле, безумно болен. Вы хотите слышать, что Вы прекрасная мать, потому что "делаете все возможное для здоровья своего ребенка". Вы хотите, чтобы в вашей теме отметился каждый врач РМС и написал одно и то же в пицотписятпятый раз: ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!!!

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Cherebillo одобрил(а):
  #69  
Старый 05.10.2010, 13:17
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Спасибо, Наталья Рашидовна, за Ваше мнение. Но сейчас Вы ответили за всех врачей форума, Вы не можете знать, что думают они. А в этой теме я ищу ответ только у мануальных терапевтов и остеопатов, а не всех подряд врачей. Мне важно сейчас только их мнение. Я не спрашиваю сейчас, здоров мой ребенок или болен. Мой вопрос конкретный: сможет ли нам помочь мануальная терапия или остеопатия (кстати, никто еще не ответил, чем они отличаются). Ответ доктора polonsky я выслушала. Спасибо.
  #70  
Старый 05.10.2010, 13:47
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!
  #71  
Старый 05.10.2010, 14:02
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
Мне не совсем понятно, почему в разделе Мануальная терапия отвечают врачи анестезиологи-неонатологи-реаниматологи. Что, настоящих мануальных терапевтов здесь нет, зачем тогда создан этот раздел?
  #72  
Старый 05.10.2010, 14:43
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пора, кстати, забирать у вас ребенка, пока вы его вконец не замучали вместе с остеопатами. Ребенок здоров, больны вы. Вам нужен психиатр.
  #73  
Старый 05.10.2010, 15:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #74  
Старый 05.10.2010, 15:20
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь. Если имеется непреодолимое желание искать болезни, не надо реализовывать его на ребенке.
  #75  
Старый 05.10.2010, 15:21
Dianochka Dianochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Dianochka *
А я Вам знаете, что на это скажу, что я общаюсь на многих форумах о гидроцефалии, с многими мамочками. Так вот, почти все недовольны, что пишут сюда о своих больных детях, хотят получить нормальную консультацию, а в ответ слышат одно: Ты дура больная иди к психиатру, оставь своего здорового ребенка в покое! (цитирую один из форумов на ека-мама от 13 Сентября: Девочки вы читали там ещё темы, они всегда пишут "здоров". Я им писала, когда сына родился, они меня спрашивали родник выбухает, я говорю нет. Они мне значит всё хорошо, не мучайте ребёнка мотанием по больницам и операциями).

И вам не важно, что голова у ребенка как шар, что желудочки по 50 мм, что есть шунт или нет, есть инвалидность или нет, вы твердите одно и то же всем подряд, ваш ребенок здоров, отвалите. Хотя понятия не имеете, какое это горе в семье, правильно, это же не ваш ребенок. А где реальные советы, кто-нибудь из вас может конкретно что-нибудь сказать, вот вам нужно то-то и то-то, а не оскорбления типа идите к психиатру. Еще ни одного внятного ответа не было, одна вода. А я не могу оставить ее в покое, понимаете, не могу, когда у нее огромная голова, расходятся швы, огромный родничок, который постоянно пульсирует, огромные вздутые вены, знаете какое страшное зрелище, как всё это видно на ее бритой голове. Не хочу больше ничего писать в этой теме, блин, как ее закрыть побыстрее и удалить.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.