Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 17:02
nastya77ars nastya77ars вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 4
nastya77ars *
недостаточная масса тела. Помогите, посоветуйте!

Здравствуйте! Зовут меня Настя. Я с такой проблемой, недостаточная масса тела, да-да, для меня это настоящая проблема! Я очень переживаю по этому поводу! Мне 23, рост 166, а вес всего 43 кг. Я никогда себе не в чем не отказывала, кушаю нормально. Аппетит хороший, да и самочувствие тоже. Еще беспокоят лишние волосы. Может быть с моим гормональным фоном не все в порядке. Может есть какие-нибудь препараты, которые могли бы мне помочь? Может стоит сходить к эндокринологу? Я так подавлена, помогите мне пож-та, посоветуйте что делать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 21:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настя, с этим вопросом надо сначала сходить на консультацию к терапевту. Возможно, после обследования понадобится консультация эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 10:10
SvetikGr SvetikGr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
SvetikGr *
Настя, где конкретно беспокоят лишние волосы??? Тонкая ли у Вас кость, какой размер обуви, какие объемы тела? Регулярные ли менструации? Когда начались? Какая масса, рост и конституция у Ваших родителей???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светик, предполодим , вы получили ответы - кость тонкая,обувь 36 размер, лишниен волосы беспокоят по белой линии живота и над верхней губой,ментсруации начались в 13 лет - или кость агромадная, обувь 39 размера , волосы ьеспокоят на ромбе Михоэлиса и на подбородке - при каком варианте ответа будет наложен запрет на консультацию по рекомнедации Ольги Юрьевны и будет таки диагностировано нечто заочно ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 00:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetikGr Посмотреть сообщение
Настя, где конкретно беспокоят лишние волосы??? Тонкая ли у Вас кость, какой размер обуви, какие объемы тела? Регулярные ли менструации? Когда начались? Какая масса, рост и конституция у Ваших родителей???
Светик, Вы уже знаете, что у нас не только консультативный форум, он также и учебный. Здесь все врачи повышают квалификацию в процессе взаимного общения.
Ваши вопросы, адресованные Насте, заведомо сужают круг диагностичесского поиска. Попробуйте продумать, в данном случае, дифференциально - диагностический алгоритм. Не надо пытаться сразу проводить аналогию с конкретным, хорошо известным Вам, частным клиническим случаем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.