Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 09:45
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Тиреотоксикоз или нет?

Здравствуйте. Мне 22, рост - 154, вес - 37. Похудела зимой 2002 года с 45 до 40 кг довольно резко. Где-то читала, что если веки темные, значит есть проблемы с щитовидкой (а у меня что-то похоже как у раковых больных). И еще здесь на форуме посоветовали из-за такого веса сдать кровь на ТТГ.
Я прочитала про тиреотоксикоз. У меня нет пучеглазия, и апетит плохой. Но часто бывает неоформленный стул, постоянная раздражительность, утомляемость, и летню жару плохо переношу, заметила, что моргать реже стала (читаю симтомы). Хотя это ведб может быть и при других болзнях. Но проблема еще в том, что началось что-то вроде панических атак, что, как я прочитала, может быть следствием тиреотиоксикоза.
У нас в городе эндокринолога нет, поэтому решила начать с УЗИ.
По результатам УЗИ:
Правая доля 1,6*1,1*3,8 см. контуры ровные, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, V -3,2 см3, кровоток - N.
Левая доля 1,5*1,3*3,4 см, подобна правой, V - 3,1 см3.
Перешеек - 0,3 см.
Эхокартина без особенностей.
Означает ли такое заключение, что тиреотоксикоза у меня нет, и что не стоит проводить дальнейшее обследование по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 11:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения тиротоксикоза исследуют ТТГ ( 2 часа работы лаборатории )- даже если раньше сделали ненужное УЗИ
Попытка сложить пазл из прочитанного в и-нете может быть использована для оценки политических ворпосов- но не своего здоровья В принципе есть такая профессия - врач - и даже в поликлинике они водятся
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2009, 18:32
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Здравствуйте. Сдала кровь. Результаты:
ТТГ - 2,6 (норма 0,3 - 4,0 мкМЕ/мл)
Т3 - 0,9 (норма 1,0 - 2,8 нмоль/л)
СвТи - 9 (норма 10-35 нмоль/л).
Получается, что тиреотоксикоза у меня нет. Так? Или такие результаты означают какое-то другое заболевание? Почему два последних гормона могут быть пониженными?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2009, 22:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для оценки факта ТИРОТОКСИКОЗА/ гипотироза первичного исследуют ТТГ - зачем вы сделали то, что не нужно?

Теперь мне надо долго рассказывать Вам , почему при нормальном ТТГ НЕ смотрят св Т3 и св Т4, почему в нормальном мире - там, где есть телефон и мейл, через 2 часа сообщают результат и ТОЛЬКО при отклонении уровня ТТГ врач принимает решение смотреть или еще св Т4 или и Т3 ( сыворотка в это время, никуда не бегая, лежит в холодильнике неделю ), рассказывать , что такое норма в биологии и что такое референсные значения и отрезные точки ..

Но мне любопытно - а почему, если я внятно написала - ТТГ , вы потратили такую кучу денег лишних? Почему Вы просто не подали их в виде милостыни или не подарили клинике ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2009, 09:50
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Я приехала в областную клинческую больницу, сказала, что мне нужно сдать кровь на ТТГ, мне ответили, что только вместе с Т3 и Т4. Вот и все. А один ТТГ нельзя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2009, 13:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас обманули - это разные наборы и разные методики
Вопрос - чьи были деньги? Кто давал столь странную рекомендацию?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2009, 12:53
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
все понятно. Такую рекомендацию мне дала женщина (не знаю врач или нет), записывающая на прием к платным специалистам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.