Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2003, 20:44
Aura Aura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2003
Город: СПб
Сообщений: 17
Aura *
Лимфоузлы?..

Подскажите, пожалуйста (если это вообще можно объяснить "на пальцах"), как именно выглядят увеличенные лимфатические узлы? Как они ощущаются при пальпации? Или же ответьте мне по нижеописанным симптомам, может ли это быть просто лимфоузел либо действительно некое новообразование. Я обнаружила эту вещь у себя 9 дней назад, к онкологу, естественно, записалась, но прием только на той неделе, а я волнуюсь...
Собственно, описание странного образования. В правой подмышечной впадине при ощупывании чувствуется как бы катающийся шарик небольшого диаметра. Будто бы просто положили его под кожу, и он там сквозь нее хорошо пальпируется. В первый раз "шарик" был размером... ммм... не знаю, ну, с витаминку "Ревит", наверное. За эти 9 дней, что я его наблюдаю, он слегка уменьшился. Но все равно продолжает ощутимо прощупываться.
Разумеется, окончательно мне все скажет онколог после личного визита и исследований, которые он назначит. Но меня просто заинтересовало: может ли это быть связано с лимфоаденопатией.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2003, 20:21
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.