Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2016, 13:32
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
1. лейкоциты повышенны,2. есть ли гсд?

Добрый день. Мне 31 год. Месячные с 12лет,регулярные,цикл 28 дней. В 2008 была эрозия,прижигали лазером. 1я беременность была в 2013 выкидыш в конце 12 недели. 2я беременность преждевременные роды в 36 недель в 2014. Ребенок 2800 рост 49. На данный момент 3я беременность срок 18 недель.
Принимаю ангиовит,йодомарин, утрожестан 200. Низкая плацентация.
Бак.посев на микрофлору чистый. Бак. Посев мочи чистый.
Уреаплазмы,микоплазмы, хламидий,гонококов,трихоманад методом пцр не обнаруженно. Меня ничего не беспокоит.
При этом в мазке большое количество лейкоцитов. (с ) лейкоциты 50-60 (с) эпителий небольшое кол-во (с) флора палочкавая грам +/- (с) гоноккоки не обнаружены (с)трихоманады не обнаружены (u) лейкоциты 5-10 (u) эпителий небольшое кол-во (u )флора палочкавая грам +/- (u) гоноккоки не обнаружены (u )трихоманады не обнаружены(v) лейкоциты 20-30 (v )эпителий небольшое кол-во (v) флора палочкавая грам +/- (v) гоноккоки не обнаружены (v)трихоманады не обнаружены.
Необходимо ли лечение, подскажите, пожалуйста? На прием только через месяц, а прошлая беременность при таком же мазке закончилась преждевременными родами из-за излития околоплодных вод. Очень поэтому сейчас переживаю, так как срок еще небольшой. Есть Непереносимость метронидозола.
второй вопрос. Мой вес 46кг,в роду ни у кого не было сахарного диабета. Отец умер от рака поджелудочной (курил). Вот уже 3ю беременность до 16 недель у меня сахар в венозной крови 5.6-5.8. Затем мне назначают пгтт он показывает норму и диагноз гсд мне снимают. Необходимо ли мне лечение гсд? Читала у вас на форуме,что любое повышение сахара выше 5 это уже гсд возможно ли развитие сахарного диабета у моих детей? Надо ли им ограничивать сладкое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2016, 18:37
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумное, без экстрима, ограничение сладкого детям еще никогда не вредило, но намного важнее, чтобы у детей не было ожирения. О диабете в детском возрасте без ожирения беспокоиться не стоит.
Что касается вас, то да, такие цифры глюкозы подтверждают ГСД. Никакого глюкозотолерантного теста не требуется. Нужна диета и самоконтроль.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2016, 08:36
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
спасибо за ответ, а по поводу повышения лейкоцитов в мазке, необходимо ли лечение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2016, 08:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мазок на флору крайне неточный анализ
если нет жалоб - то лечение не требуется
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.