Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2016, 22:49
Hilli Hilli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Hilli *
Какой анализ необходим?

Здравствуйте.

28лет, женщина, вес 53кг, рост 161см

Прошу рекомендацию о том, на какие гормоны мне необходимо сделать анализ.

В моем возрасте меня до сих пор мучает проблема с акне. Кожа сухая и обезвоженная, нет крупных пор. Прыщи появляются постоянно, какими бы средствами против них не пользовалась.
Гораздо больше высыпаний появляется перед и во время критических дней.
Ранее принимала гормональный препарат "Новинет", который помимо прямого его действия, помогал справиться с высыпаниями полностью.
Принимала препарат на протяжении 2х лет. Эффект анти-акне после сохранился на 6 месяцев.
Препарат принимала около 4 лет назад.
В последнее время не нуждаюсь в противозачаточных препаратах(отсутствует половая активность, потому что нет особого желания ее иметь). Изменилось поведение: нет прежних реакций на стресс - почти отсутствует волнение, снизилось либидо почти до 0, почти постоянная усталость.
Так устала от прыщей, пропила этой зимой 2 месяца "новинет", и проблема исчезла. Появилась заинтересованность жизнью, стала реагировать на стресс, появилась заинтересованность вниманием противоположного пола.
Но наступила весна, действие препарата закончилось, меня снова ничего не интересует, кроме прыщей...
Я так понимаю, что у меня возможно, киста яичника. С чего начать обследование?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2016, 07:53
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я так понимаю, что у меня возможно, киста яичника.
Интересно, откуда взялась эта идея?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2016, 20:22
Hilli Hilli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Hilli *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Интересно, откуда взялась эта идея?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Наружные средства уже перепробованы. И мази, и скрабы. И от клеща тоже.
Помогают гормональные таблетки. Значит, проблема с гормонами. Ранее, в юности не наблюдалось такого высыпания. Аллергии и прочего непонятного, что творится с организмом сейчас.
Кожа сухая, а не жирная! Нет выделения кожного сала почти совсем. Пользуюсь ПИТАТЕЛЬНЫМИ кремами. В последнее время вообще ТОЛЬКО Цикапласт от Ля рош. На остальные крема различная реакция - от прыщей до аллергического дерматита. Вместо тоника у меня вообще мирамистин. На все остальные опять странная реакция.
Ранее в организме не было таких проблем. Но вот за последние годы они появились и усилились.
Гормоны на ровном месте не скачут.
НА КАКИЕ ИМЕННО МНЕ СДАТЬ АНАЛИЗ?
Гинеколог мой даже аллергию от молочницы не способна отличить. Пришлось самой соображать и лечиться. Теперь мне нужно знать, направление на какие анализы с врача спрашивать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2016, 20:28
Hilli Hilli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Hilli *
При приеме противозаточных, могла пользоваться почти любыми кремами. Не было реакции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2016, 21:34
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали общий клинический анализ крови, который вам рекомендовали в другой теме?

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371341

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2016, 19:06
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши выводы о связи "гормональных таблеток" и "проблем с гормонами" в корне неверны, хотя вполне соответствуют уровню наипростейшей "логики" и понимания человека, незнакомого с медициной. Дело не в "гормонах", а в особенностях чувствительности кожи к нормальному количеству тестостерона и в особенностях ферментов, перерабатывающих в коже этот тестостерон. КОК помогают не потому, что "проблемы с гормонами", а потому что уменьшают доступность тестостерона для кожных рецепторов. Это не имеет ни малейшего отношения к эндокринным заболеваниям.
Если при угревой сыпи нет выраженного и быстро нарастающего оволосения на теле и увеличения клитора - сдавать на какие-либо "гормоны" просто нет смысла.
Кроме того, нет "обязательного и всеобъемлющего" списка анализов, которые нужно сдавать при той или иной жалобе - Вы требуете того, что просто невозможно дать. Первоначальна диагностическая концепция в голове у врача, врач должен после осмотра и расспроса заподозрить какой-либо диагноз и назначить именно те анализы, которые могут этот ДИАГНОЗ!!! подтвердить или опровергнуть.
Как неоднократно упоминалось на форуме, не существует заболевания "повышен гормон" или "снижен гормон", равно как нет в медицине понятия "скачут гормоны". Циферки анализов бессмысленно лечить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2016, 21:04
Hilli Hilli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Hilli *
Если при угревой сыпи нет выраженного и быстро нарастающего оволосения на теле и увеличения клитора - сдавать на какие-либо "гормоны" просто нет смысла.

Нарастающего нет, но есть ускоренный рост волос. По всему телу. Я бреюсь каждые 2 дня.
Волосы на голове вырастают по 4см за месяц, я устала краситься - закрашивать седину. Да, в этом возрасте у меня около 4ти седых волос на голове. Это тоже нормально?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2016, 21:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае вопрос очному доктору (гинекологу)- гирсутное число по Ферриману-Голлвею и оценка размеров клитора.
Ранняя седина не является признаком эндокринопатий.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.