Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2016, 00:54
Irinavladimirov Irinavladimirov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: moscow
Сообщений: 4
Irinavladimirov *
Многолетние отеки

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 47 лет, рост 164, вес 62 ( за последние 4 года прибавка в весе 10 кг). Помогите, пожалуйста! Сил больше нет! Мучаюсь отеками уже 15 лет. Впервые это случилось внезапно, проснулась утром и почувствовала, что я не в своем теле. В туалет не хотелось, резко прибавился вес. отеки равномерно по всему телу, без определенной локализации.2 дня не было мочи, пошла в поликлинику, от туда на скорой увезли в больницу. Там взяли кровь на гемоглобин и креатинин - норма. Отправили домой. Со временем отек сошел. Но такие задержки жидкости стали переодически повторятся. Однажды за неделю (было это на Кипре) набрала 9 кг!!!!! Обследовалась у нефрологов, эндокриологов. кардиологов, гинекологов. Из отклонений выявили высокий холестерин - 8, АСЛО -300 и брадикардия. Все остальное норма. Страдала бессоницей, иногда сменяющейся сном целыми сутками.Запорами. Отеки приходили и потом постепенно уходили. Периоды между отеками составляли 6-8 месяцев.Так я прожила 11 лет. Потом (последние 4 года ) ситуация изменилась. Отек перестал сходить.
6 кг приклеились и не уходили. Однажды ночью вдруг я стала бегать в туалет, около 10 раз, обильное мочеиспускание+стул несколько раз. За ночь скинула эти 6 кг. На утро была сильная слабость, но наконец-то я выглядела так, как должно быть. Стройная и звонкая! Но уже к вечеру началась задержка жидкости. В туалет ходила очень скудно. И так до тех пор пока 6 кг не встали назад. Таких внезапных выходов жидкости за 4 года было раз 5, всегда ночью из положения лежа. Перестала ощущать запахи. Обоняние возвращается, когда отеки уходят. Тоже самое со зрением. Отек меньше -вижу лучше и наоборот. Не переставала обследоваться .3 года назад гинеколог предложила попить Ярину,обещала. что сойдут отеки, а заодно и яичники отдохнут. В результате исчезло либидо.Отеки не ушли. Обнаружили пролактин -850, макропролактин - норма, МРТ гипофиза - норма. Назначили достинекс. Пролактин упал. Отеки не ушли. Год назад повысился ТТГ -7,УЗИ - обьем 8,57, признаки незначит диффузных изменений(могут соответствовать АИТ?). Назначили эутирокс 25 на 1,5 месяца.Через 2 недели приема этой дозы сдала ТТГ -3.36, Т4 св -12,37, АТ к ТПО-50,84, АТ к ТГ-22,97. Следующий анализ через 4 месяца после отмены эутирокса ТТГ-3.26, Т4 св -10.3 (норма 11.5-22.7) Назначили опять эутирокс 25 на 1 месяц.На отеках эутирокс никак не сказывался. Стали задерживаться месячные. Через 4 месяца после отмены ТТГ -4, АТ к ТПО -норма, т4 -норма. УЗИ -Обьем обеих долей 3,3, признаки гипоплазии и диффузных изменений ЩЖ, фокальных изменений правой доли. Назначили йодомарин. Через месяц стали мучать приступы удущья по ночам. Подпрыгивала на кровати с сухим горлом и сильным сердцебиением. Из кучи сданных анализов на этот раз( то, что с отклонениями) ТТГ - 7,Стероидный профиль: Тестостерон -0.59 (0.8-2.7), Кортикостерон 2.4(3.8-66.5), ДГЭА-6.14 (15-65), Прогестерон -4.33(9.5-63.6), 25-гидрокси-витамин Д3 -29 (50-100). Холестерин общ. 7,85, ЛПВП -2.4, ЛПНП 4.56. Назначили Омега3 -950 два раза в день постоянно, Тиоктацид БВ 1 таб постоянно, Вигантол 10 кап, Эутирокс 50 постоянно, Дюфастон 2 р день с 14 по 26 день цикла, Андрогель 1/5 саше на кожу лобка. На фоне повышения доэы Эутирокса до 50 началось усиленное выделение мочи, Отеки немного сошли. Эту дозу я принимала 5 дней, дольше не смогла из-за возникшего сильного сердцебиения, бессоницы, треморра. Появился сильный аппетит. Вернулась на дозу 25+четвертинка. Отеки вернулись и еще 2 кило (теперь уже +10 кг) Постепенно увеличила дозу до 50, но на этот раз на отеках это никак не отразилось. Через 2 месяца сдала ТТГ -1,7. Все назначения оставили. Прошел еще месяц, вернулись приступы удушья по ночам. Отеки на месте.Как мне быть?продолжать лечение? Что это за отеки и почему таким образом уходят? Что мне с ними делать? Качество жизни падает и падает. Вес растет, несмотря на постоянные нагрузки в спортзале. Зрение падает, обоняния нет, волосы сыпятся, размер одежды не мой. Апатия стала постоянной, оч сильно потею. Спасите!!! Я в отчаянии.
Заранее спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 13:54
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков удельный вес мочи?
Думаю, что Вы очно получали достаточное число квалифицированных консультаций. Почему не пишите, в каких лечебных учреждениях консультировались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2016, 15:11
Irinavladimirov Irinavladimirov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: moscow
Сообщений: 4
Irinavladimirov *
Спасибо большое, что откликнулись! Удельный вес-1010. Проба на сухоядение - уд.вес - 1021-1020. Почки обследовала в Нефроцентре в больнице # 52. Диагноз - отеки неизвестного происхождения. Да очных консультаций было очень много, включая психотерапевта, но с таким явлением никто не сталкивался. Кто- то говирид, что я рассказываю мистические истории и так не бывает. Но , к сожалению, это далеко не мистика...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2016, 17:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идиопатические отеки вполне себе имеют право на существование - удел интеллигентных женщин за ....Переход в менопаузу - вещь непростая
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2016, 05:09
Irinavladimirov Irinavladimirov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: moscow
Сообщений: 4
Irinavladimirov *
15-тилетний переход в менопаузу? Которая еще и не наступила?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2016, 08:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отличие от прежних представлений о менопаузе как внезапном обрыве всего , в настоящее время выделяют поздний репродуктивный период ( после 36 лет - овуляций все меньше ,прогестерона все меньше - а этот антагонист альдостерона как-то нужен ) , а затем менопаузальный переход , тоже растягивающийся на десятилетия.
Но не суть. Идиопатические отеки - диагноз исключения и не всегда простое лечение- но не думаю , чтобы были сверхъестественные проблемы с поиском сие умеющих врачей.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2016, 09:00
Irinavladimirov Irinavladimirov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: moscow
Сообщений: 4
Irinavladimirov *
Спасибо! Может Вы и правы((((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.