Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 15:24
Trubacheva Trubacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Trubacheva *
Щитовидная железа (периодически опухает и болит шея)

Мне 23 года. Рост - 171см. Вес-57кг. В сентябре 2014 года был сильный стресс, в результате которого похудела резко на 8 кг, была задержка, месячные пошли черные, стала моча с резким запахом, начали хрустеть все суставы и кости. Спустя время вес вернулся, цикл наладился, остальные проблемы остались.
Поставили остеохандроз шейного отдела. После курса мануальной терапии у меня начала опухать шея (как второй подбородок).
Пошла проверять щитовидную железу и по данным УЗИ щит. железа увеличена в объеме до 28,3 см куб. Правая доля 13,0 см, Левая доля 15,3 см. Толщина перешейка 0,84см (19.03.15)

объем 25,35 см куб. ТТГ 1,18 м МЕ/л, Т4св. 13,3 пмоль/л.
правая доля 14,54, левая 10,81 (28.05.15)

Ставили диагноз диффузный зоб и хронический тиреоидит.

В итоге я была у трех эндокринологов и у двух узистов и все говорят, что они не знают, что у меня опухает и болит. Говорят, что там где я показываю, там не опухает щитовидная железа, она опухает ниже. Кто-то говорил, что у меня просто второй подбородок. Эта шишка увеличивалась раз в месяц примерно, потом уменьшалась. Была еще у онколога, хирурга и стоматолога. Все друг к другу посылают по кругу. Со слюнными железами все хорошо и с узлами тоже. Был тремор сильный.
МРТ патологий не выявило, что с шеей я так и не поняла

Назначили афобазол, йод, селен и что-то еще.
Сказали проверять раз в год.

2.03.16 сделала повторное УЗИ и сдала анализы
Тироксин свободный - 13.0 пмоль/л
Тиреотропный гормон - 1.01 мМЕ/л
Правая доля 2,27*2,47*4,1 (длина, ширина,толщина)
Левая доля 2,82*2,54,3,89
Перешеек 5,63
гиперплазия щитовидной железы

Как я понимаю не изменились показатели гормонов и щитовидная железа не стала меньше в объеме. Я так и не поняла какой это диагноз и почему она увеличена, если гормоны в норме.
в бесплатной ничего не говорят, а в платной сказали сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ПРЛ,Е2, АТ ТПО, АТ ТГ, Тест своб, 17 ОН, кортизол, ДГАС, ОАК, гемостаз, Д димер, rW, hbSag, hcv, вич, глюкоза, бил, АСТ, АЛТ

У меня нет столько денег. Подскажите пожалуйста, достаточно ли результата моего УЗИ и этих двух гормонов, которые я уже сдала, чтобы мне выписали лечение? Или мне нужно сдавать эти анализы??

Или у меня не все критично и я могу просто пропить еще йод? Почему она не уменьшилась за год, мне нужно больше дозировку?

Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2016, 16:13
Trubacheva Trubacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Trubacheva *
Результаты

на фото УЗИ прошлого года, результат анализов в этом году
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133.jpg
Просмотров: 10
Размер:	122.4 Кб
ID:	101237  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 6
Размер:	109.8 Кб
ID:	101238  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 7
Размер:	82.8 Кб
ID:	101239  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2016, 22:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вас увеличена нормлаьно работающая железа .
2. что болит , мы не знаем - не мы Вас осматриваем
Какой йод Вы получаете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.