Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2011, 23:03
Ildar0108 Ildar0108 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: SPB
Сообщений: 1
Ildar0108 *
Головокружения, "пьяная голова", астения на протяжении года

Здравствуйте, Уважаемые врачи ! Мне 21 год, испытываю данное состояние на протяжении года. Приехал в город Санкт-Петербург год назад, после двух тяжелых месяцев (2 работы, учеба, тренировки), заболел ОРВИ, дома не мог никак оправиться на протяжении недели, вызвали скорую, положили в больницу, после чего я думаю начались мои проблемы (до больницы, была только жуткая астения), после безуспешного лечения, поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу, после перевелся в другую где поставили ГБ 2 ст. риск 3, назначили конкор 5мг, панангин, предуктал, (после 100500 замеров давления я понял что давление никак не сказывается на моем состоянии будь оно 120/80 либо 160/100) , после начал собирать с дома все справки с мед осмотров, давление везде было 105/80, после дальнейших поисков, ГБ некоторые врачи отменили и поставили ВСД по гипертоническому типу. Начал я свое излечение таким способом : пантогам, адаптол, бег по утрам, (бегал на протяжении 4-5 месяцев), никакого эффекта это не дало, после дали совет лечь в клинику Неврозов, лег в институт психоневрологический, сказали что я ипохондризирован на данном симптоме, прописали фенибут, плизил + сделали кортексин и никотиновую кислоту, после того как меня выписали мне легче не становилось, я решил не обращать внимания, к сожалению на долго не хватило, нашел замечательного мануального терапевта, который выдвинул пару версий, после сказал, что к шеи данная проблема не имеет отношения, далее был опробован триптан с подозрением на проявлении мигрени. Далее выкладываю анализы сделанные за целый год:
МРТ шейного отдела : признаки начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела
УЗДГ: Признаки выраженного ротационного подвывиха С1, с нарушением кровотока по основной артерии, усиливающегося при повороте головы влево. Венозная вертебро-базиллярная дисциркуляция.
Снимок КВО: на фронтальной томограмме КВО соотношения его элементов удовлетворительные.
МРТ головы: картина единичного очага в белом веществе левой лобной доли, вероятно сосудистого генеза.
МРА-сосудов Шеи: МР-картина гипоплазии правой позвоночной артерии.
УЗИ брюшной полости: все в порядке
УЗИ щитовидной и гормоны: все в порядке.
Делал пробы на давление с врачом: лежа давление 120/50, туловище вертикально 130/100, после 15-ти присяданий 160/100.
Что касается пульса 80-100 в покое, при физ нагрузках 190 макс было вроде.
Клинический анализ крови, Биохимический анализ, экг, эхо, и тд, все было сделано. На данный момент незнаю что делать, прошу дать совета, сил все меньше, намекают многие на психотерапевта еще раз, но сказать по правде если бы мое состояние нормализовалось, я ничего не изменил, разве только вернулся к спорту, физ нагрузки переносятся тяжело, голова еще мутнее становится и начинает временами болеть (при физ нагрузках*). Прощу извинить если написано много, лишней воды не писал, только то, что считаю может помочь в постановке диагноза....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2011, 10:11
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Ильдар, действительно, написано много, но ничего не понятно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Необходимо описание осмотра невролога (неврологический статус).
Цитата:
УЗДГ: Признаки выраженного ротационного подвывиха С1
Удивительная находка!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2011, 14:50
Ellena_B Ellena_B вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ellena_B *
Ильдар, найдите возможность пройти исследование работы вегетативной нервной системы, называется "исследование вариабельности сердечного ритма" (или ещё называют "вегетотестер"). Оставьте на время выполнение физической нагрузки, сами чувствуете, что становиться хуже. Возможно нервные вегетативные структуры работают в большом напряжении, вплоть до срыва адаптационной функции (одна из основных функций вегетативной нервной системы), в таком случае любые перенапряжения (физические, эмоциональные) противопоказаны. Ходьба по 30 мин в день более показана.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2011, 13:42
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ellena_B Посмотреть сообщение
Ильдар, найдите возможность пройти исследование работы вегетативной нервной системы, называется "исследование вариабельности сердечного ритма" (или ещё называют "вегетотестер"). Оставьте на время выполнение физической нагрузки, сами чувствуете, что становиться хуже. Возможно нервные вегетативные структуры работают в большом напряжении, вплоть до срыва адаптационной функции (одна из основных функций вегетативной нервной системы), в таком случае любые перенапряжения (физические, эмоциональные) противопоказаны. Ходьба по 30 мин в день более показана.

Уважаемая Елена, и какова цель исследования вариабельности сердечного ритма у этого пациента?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.