Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2011, 17:26
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Головная боль, боль в пояснице

Здравствуйте.
Девушка, 22 года, рост 170, вес 68.

Три дня назад переохладилась, попав под дождь.
С того самого дня при вставании со стула или кровати в правой затылочной области, ближе к макушке, появляется резкая боль, как-будто ударяют молотком по голове. Затем так же быстро она уходит - остаются только ноющие ощущения, которые затем сходят на нет.

Также после этого началась боль в пояснице при вставании со стула и сгибании-разгибании. При ходьбе просто ноет.
Приняла нурофен - не помогает.

Сейчас правое верхнее веко опущено на глаз сильнее чем обычно, практически закрывает его.
Шума в ушах, светобоязни, нарушения вкуса и слуха нет.
Последние 3 года часто дергалось нижнее веко правого глаза, иногда вообще "зажималось" и прищуривало глаз. Сразу до переохлаждения так же дергался левый уголок губ - впервые.

Также беспокоят боли (в основном осенью, весной - от холодного ветра чаще всего) в области лобных пазух, неоднократно была у ЛОРа, гноя в пазухах не обнаружено. От этих болей помогает нурофен.

Скоро пойду к неврологу, но хотелось бы узнать, как он должен меня осмотреть, что спросить? Предыдущий свалил все на мигрень и не осматривал вообще.

И если предположите, что это возможно может быть, буду вам очень благодарна - хотелось бы иметь второе мнение.

мои предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=201971
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=178638
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.