Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2011, 16:02
rukkolo rukkolo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
rukkolo *
органическое заболевание ЦНС и преждевременная эякуляция

Здравствуйте.

Мне 28 лет, мужчина, рост примерно 185 см, вес 62 кг.
Обратился к сексологу-психотерапевту с проблемой преждевременной эякуляции.

До этого я обращался к урологу с этой проблемой, плюс еще были неприятные ощущения в промежности. Выявили обострение хронического простатита, который был успешно вылечен. Но проблема с семяизвержением осталась (в принципе, она была на протяжении всей половой жизни, в том или ином виде).

После ряда тестов на рефлексы сексологом был поставлен диагноз: органическое заболевание ЦНС, вследствие (предположительно) травмы головы, которую я мог получить в глубоком детстве. Отсюда и низкий порог возбудимости и абсолютная преждевременная эякуляция.

Было назначено следующее лечение:
— Танакан (3 р/д);
— Пантокальцин (3 р/д);
— Рексетин (1/2 таблетки 1 р/д).

Плюс еще были назначены процедуры (тут, я не могу сказать конкретно, потому что врач отвечал очень уклончиво, несмотря на заданные вопросы), суть их в следующем — на голову надевают специальную насадку и идет воздействие на мозг электроволнами, и то же самое, но на всю заднюю часть тела.

В связи с этим вопрос, можно ли такое диагностировать на основе таких тестов, не нужно ли проводить дополнительное исследование с таким диагнозом? Наверняка должны быть какие-то следы от этой травмы.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2011, 18:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сексолог не имеет права ставить данный диагноз -это раз.
во-вторых, среди причин вызывающих преждевременную эякуляцию ЗЧМТ и уж тем более органического поражения ЦНС нет ( пусть меня поправят, если я ошибаюсь, более опытные коллеги )
возможно стоит обратиться к андрологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.