Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2023, 00:58
horizonts horizonts вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: питер
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
horizonts *
Колоть тестостерон для самочувствия

В детстве был гипогандизм и кололи Сустанон 250. Сейчас имеется сниженное настроение постоянно-уже много лет депрессия и неспособность работать. Тестостерон в норме -анализы сданы. Нашел Омнадрен амп. 250мг №5. Стоит ли его колоть в течение жизни и смотреть на результаты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2023, 10:08
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2023, 03:32
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,940
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И детский гипогонадизм прошел как с белых яблок дым?
Дети есть? Половая жизнь ,-как? В прошлом и сейчвс.
Что такое “тестостерон в норме”? И нормальный референсный интервал лаборатории.
Возраст? Вес?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2023, 06:19
horizonts horizonts вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: питер
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
horizonts *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
И детский гипогонадизм прошел как с белых яблок дым?
Дети есть? Половая жизнь ,-как? В прошлом и сейчвс.
Что такое “тестостерон в норме”? И нормальный референсный интервал лаборатории.
Возраст? Вес?
Да, прошел. Детей нет. Либидо в норме. Вес 60-70. 32 года.
Свободный и общий тестостерон сдавал. Показатель средний и чуть выше среднего. Есть много других проблем со здоровьем - например гидроцефалия небольшая и потому очень плохо думаю. Все время разбитость с детства. Но мб тестостерон поможет разогнать организм на максимум, хотя сам я не верю в эту так называемую "тестостероновую секту" т.к. полно успешных и сильных-волевых женщин вообще почти без него живут и прекрасно себя чувствуют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2023, 09:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от horizonts Посмотреть сообщение
В детстве был гипогандизм и кололи Сустанон 250. Сейчас имеется сниженное настроение постоянно-уже много лет депрессия и неспособность работать. Тестостерон в норме -анализы сданы. Нашел Омнадрен амп. 250мг №5. Стоит ли его колоть в течение жизни и смотреть на результаты?
Детство - это когда ? Гипогонадизм какой ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2023, 19:25
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,940
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы родились на 7 месяце беременности: это преждевременные роды. К сожалению, сам этот факт связан с множественными проблемами в взрослом возрасте, которые частично необратимы.
Смотрите
doi.org/10.3389/fped.2023.1213243
Там есть таблица этих проблем.
Тестостерон у Вас абсолютно нормален, так что колоться Сустаноном абсолютно бессмысленно.
Для некоторых Ваших проблем ( к примеру недостаточное внимание) есть лекарства.
Хорошо бы Вам пойти к психиатру: он сможет выявить другие возможные нарушения, которые тоже могут корректироваться лекарствами.
Преимущества психиатров над психологами в том, что первые могут прописывать лекарства, а последние ( по крайней мере в Штатах, где я работаю) не имеют на это права.
Небольшая гидроцефалия это тоже остаточное явление преждевременных родов, и показано ли шунтирование определяется нейрохирургами после психиатрической экспертизы. Вы упомянули проблемы с сердцем. Это тоже часть преждевременности. Наблюдаетесь ли Вы кардиологом? Это ЧРЕЗВЫЧАЙНО важно.
В общем, Вы абсолютно нуждаетесь в многопрофильном медицинском вовлечении. Но я не вижу никаких проблем, которые могут корректироваться эндокринологами.
Вы живёте в Питере, там есть прекрасные специалисты по всем нужным Вам отраслям, что уже хорошо.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2023, 07:26
horizonts horizonts вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: питер
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
horizonts *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Детство - это когда ? Гипогонадизм какой ?
Детство - до 12 лет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2023, 07:38
horizonts horizonts вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: питер
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
horizonts *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
текст
Спасибо, у психиатра я наблюдаюсь и в дурдоме лажал. У кардиолога тоже. Операции делают шунтирование/установка нового клапана на сердце - не в моем случае т.к. у меня стадии слишком легкие. Я думаю у меня просто испорчен мозг и это не вылечится никакими операциями.

Лекарства пробовал пить - результата не вижу, разве что когда выпью - становится очень плохо и все время хочется спать(перазин и прочее). Поэтому пить я их бросил. Особо подбирать и гоняться за рецептами нет желания. К тому же непонятно какого эффекта я от них получу - умнее точно не стану и работоспособнее.
И вы правы - за все время нахождения, что здесь что ирл - врачи мне практически ничем не помогли и только разводят руками. Врачи способны помочь только на крайних случаях заболевания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.