Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.02.2022, 21:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика.
Т.е. если уже скачет и повышается, то нужно каждое утро принимать небольшую дозу лекарства. Чтобы ничего никуда не повышалось.
Прием после поднятия - это уже разгребание последствий, т.е. может быть поздно. Т-т-т.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2022, 09:47
VSEZANYTO VSEZANYTO вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VSEZANYTO *
Korzun
Здравствуйте, Александр Иванович!
Подскажите, насчет давления - насколько нормальные цифры 120/90?
Заметил, что у меня нижнее давление бывает "повышенно" (85-90) при нормальном верхнем. И пульсовое давление получается 30. Например, сейчас 102/73. Это не опасно, терапия требуется?
Сделал ЭКГ, УЗИ сердца - сказали норма.
По анализам крови отклонения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Гемоглобин и раньше бывал повышен, но не всегда. В поликлинике сказали, что это особенность моего организма и ничего делать не нужно.
ЛПНП у меня то повышен, то в норме.
Нейтрофилы и лимфоциты остаются повышенными после ковида (полгода прошло).

Анализ мочи, креатин, мочевина, триглицериды, фиброген, калий, магний, натрий, в пределах нормы.
Насчёт давления терапевт прописал Арифон ретард и кардиомагнил 75. На приеме давление 130/100.
От головных болей (иногда болит голова, реагирую на погоду) Фезам.
Вопросы:
1) Насколько критично повышение нижнего давления и пульсовая разница
2) Обращать ли внимание на повышенный гемоглобин
3) Нужен ли арифон ретард и кардимагнил?

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2022, 10:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Диастолическое давление 90 - это гипертензия, требуется лечение как я писал ранее.
2) Нет.
3) Арифон - странный выбор для начала лечения. Я бы выбрал рамиприл. Показаний же к аспирину не вижу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2022, 08:26
VSEZANYTO VSEZANYTO вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VSEZANYTO *
Добрый день!
Александр Иванович, спасибо за ответ!
Принял решение таблетки пока не принимать - мониторил последние дни давление, она иногда даже ниже, чем мне хотелось бы. Например, при 105 на 70 - чувствуется "ватная голова". Моё рабочее все же "классика" - 120/80, что тонометр и показывал все эти дни. Нижнее за "целевые" 80-85 не вылезало. Верхнее иногда 130. Поэтому не хочу себя сейчас нагружать таблетками.
В качестве эпизодической помощи (вдруг организм даст сбой) рассматриваю Папазол - говорят и давление понижает и головную боль. Каптоприл в моей аптечке уже поселился на всякий случай, но он роняет оба показателя тонометра. А у меня теперь боязнь повышения именно нижнего.
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.05.2022, 15:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VSEZANYTO Посмотреть сообщение
1. Поэтому не хочу себя сейчас нагружать таблетками.
2. В качестве эпизодической помощи (вдруг организм даст сбой) рассматриваю Папазол - говорят и давление понижает и головную боль.
1. Глупость. Вы не поняли мой посыл про профилактику. Речь не о "нагрузке таблетками" (средневековье какое-то), а о ПРОДЛЕНИИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Ради продления жизни можно ежедневно принимать 1-2 препарата, чем потом не принимать десятки, пытаясь обратить необратимые последствия инсульта или инфаркта.

2. Идиотизм. Лекарства в кардиологии принимают не просто так, а с целью. Цель - продление качественной жизни. Папазол на пути к этой цели отсутствует, это какой-то бред из середины прошлого века.

Тему покидаю из-за бесперспективности. Необучаемых не обучить, к сожалению.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.08.2022, 14:16
VSEZANYTO VSEZANYTO вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VSEZANYTO *
Добрый день.
Наверное можно спросить и тут.
Мужчина (я), 41 год, ожирения нет, из хронических заболеваний гепатит С.

1 день - температура до 39.5 (принимал парацетамол, очень плохо себя чувствовал)
2 день - температура до 38.5 + началась диарея, выпил смекту. Может мне показалось, но после смекты температура как будто бы тоже спала. Диарея может быть из-за того, что ел только бананы и пил огромное количество морса. Как расстройство пищеварения. Приходила врач сказала похоже на вирусное, дала триазавирин (не принимал) и ушла.
3 день - ночью температура 38, утром после того как пропотел была 37. Сейчас 37.5. + заболело горло, больно глотать и миндалины стали отечными и красными.
Полоскаю фурацилином, рассасываю таблетки хлорофиллипта. Пришел результат теста на ковид - отрицательный.
Я не врач, но у меня ощущение, что это ангина - никогда не было такой высокой температуры (39.5) и ломило поясницу первые два дня.
Подскажи, как лечится? Имеет смысл сдать анализы, чтобы определить ангина это или нет? А точнее нужно ли принимать антибиотики.

Всем спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.