Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2022, 16:58
Marat922 Marat922 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Нижнекамск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Marat922 *
Реакция на АДС-м

Здравствуйте.

Мужчина, 29 лет, рост 177, вес 85 кг.

Прошу прощения, если разместил тему не там где нужно..

Был существенный интервал (15 лет) между последней вакцинацией АКДС в 2007 году и плановой ревакцинацией, при устройстве на работу мне указали на этот момент, но я благополучно забыл об этом..

В пятницу, 05.08.22 была проведена вакцинация препаратом АДС-м в область левого плеча, что, на сколько я понимаю, не совсем правильно.
Сразу после нее была небольшая боль, которая особо не мешала.

К вечеру того же дня боль усилилась, причем болит не само место укола, а чуть пониже - в области сгиба руки, не скажу, что нестерпимо, но уже доставляет существенный дискомфорт. Присутствует небольшое уплотнение, гиперемия.

Спустя сутки после вакцинации поднялась температура, до 38,6, усилился диурез (бегал в туалет каждый час или чаще). Только с утра принял 200 мг ибупрофена, т.к не было возможности принять раньше, температура спала до нормальной, боль притупилась. Спустя 8 часов после приема ибупрофена температура 36,8. Рука по прежнему болит.

Скажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция на препарат ? Прочитал инструкцию, там указано, что АДС-м менее реактогенна и побочные эффекты саморазрешаются в течении 2 суток. Может быть, как-то не так мне ее сделали ?)

Спасибо!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2022, 20:06
Marat922 Marat922 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Нижнекамск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Marat922 *
Немного дополню, не сочтите за поднятие темы

Температура под вечер снова повысилась, до 37,8. Место инъекции заметно теплее, чем остальной кожный покров руки.

Ибупрофен не хотелось бы принимать сколько-нибудь длительно, т.к имеется гастрит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.