Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2022, 15:40
zamuchcerdze zamuchcerdze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: с. Уват Тюменская область
Сообщений: 21
zamuchcerdze *
Ревакцинация Спутником-V

Здравствуйте. Можно ли не ставить 2-й компонент Спутника-V при ревакцинации? Эта ревакцинация у меня уже вторая, первая была около 6 месяцев назад (Спутником Лайт). Я и сейчас хотел поставить Спутник Лайт, но его не было в наличии в нашей сельской поликлинике и не ожидалось в ближайшее время, и, я решил поставить 1-й компонент Спутника-V. Об их идентичности с Лайтом всем известно. Самая первая вакцинация у меня была Спутником-V, двумя компонентами, как положено. Если подытожить, то за всё время сделано: Спутник-V (1-й и 2-й компоненты), Спутник Лайт, Спутник-V (1-й компонент). После каждой прививки меня "колбасит", не сразу, а через несколько дней. Не хотелось бы ставить лишнее. Тем более, что случившееся с В. Ф. Жириновским, вакцинировавшимся 8 раз, заболевшим и умершим, отталкивает от неразумно частой вакцинации. Но говорят, что если уж выбрал 2-компонентную вакцину и не поставил 2-й компонент, то сертификат будет недействителен. Так ли это? А он наверняка будет нужен мне летом при плановом обследовании у областного кардиолога. Получается, что принуждение ставить оба компонента Спутника-V при ревакцинации (как я понимаю из-за формализма, администрирования) ставится выше реальной пользы здоровью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2022, 17:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zamuchcerdze Посмотреть сообщение
Но говорят, что если уж выбрал 2-компонентную вакцину и не поставил 2-й компонент, то сертификат будет недействителен. Так ли это?
Ваш вопрос административный, а не медицинский.
Лучше его уточнять на месте.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2022, 06:16
zamuchcerdze zamuchcerdze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: с. Уват Тюменская область
Сообщений: 21
zamuchcerdze *
А с медицинской точки зрения неоправдано частая вакцинация вредна? В телепередаче врач Малышева говорила об как бы "эффекте привыкания" иммунитета к безвредной прививке при чрезрерно частой вакцинации, так лечат аллергию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2022, 09:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно смешивать всё в кучу.
Каждая вакцина изучается отдельно.
Вопросы ревакцинации от Ковид-19 еще в процессе изучения.
Нарушать принятые мировым сообществом на данный момент алгоритмы не целесообразно.

Вопросы QR и сертификатов - это административные, а не медицинские вопросы. Нарушать медицинские алгоритмы в угоду административным - не правильно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2022, 11:23
zamuchcerdze zamuchcerdze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: с. Уват Тюменская область
Сообщений: 21
zamuchcerdze *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вопросы ревакцинации от Ковид-19 еще в процессе изучения.
Нарушать принятые мировым сообществом на данный момент алгоритмы не целесообразно.

Вопросы QR и сертификатов - это административные, а не медицинские вопросы. Нарушать медицинские алгоритмы в угоду административным - не правильно.
Извините, но для меня это слишком общё, мне не хватает конкретики. Для меня главное - не навредить здоровью излишним. Получается, мне не следует ставить 2-й компонент Спутника-V, потому что, насколько я понимаю, стандарт ревакцинации - это доза Спутника Лайт через 6 месяцев от предыдущей вакцинации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2022, 17:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zamuchcerdze Посмотреть сообщение
Извините, но для меня это слишком общё, мне не хватает конкретики. Для меня главное - не навредить здоровью излишним. Получается, мне не следует ставить 2-й компонент Спутника-V, потому что, насколько я понимаю, стандарт ревакцинации - это доза Спутника Лайт через 6 месяцев от предыдущей вакцинации?
Конкретика: спутник = чрезвычайно плохо изученная вакцина.
Прививки не ставят, а делают.

Да, второй компонент Вам сейчас не нужен.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2022, 09:18
zamuchcerdze zamuchcerdze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: с. Уват Тюменская область
Сообщений: 21
zamuchcerdze *
Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.