Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2011, 09:17
Paloma55 Paloma55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
Paloma55 *
Акне...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в разрешении моей проблемы. Мне 23 года. В подростковом возрасте никогда не старадала прыщами, небольшие проблемы начались примерно полгода назад, периодически стали появляться небольшие прыщики на лбу и немаленькие прыщики на подбородке (на подбородке в основном перед месячными), я сходила на чистку к косметологу и на ряд пилингов с фруктовыми кислотами, не знаю, с чем конкретно это связано, но именно после того момента у меня начались уже большие проблемы, а именно на правой щеке гроздьями стали вылазить болезненные большие воспаленные угри, вылазили по несколько сразу, как только одни проходили, тут же появлялись другие. Причем левая щека чистая (ОЧЕНЬ РЕДКО может появиться один маленький прыщик и не более того), зато правая щека стала похожа на поверхность луны. Дерматолог прописала Базирон. Пользовалась им почти два месяца, в итоге лоб полностью очистился от мелких высыпаний, а на щеке вообще никаких изменений не произошло, как вылазили болючие прыщи, так и сейчас постоянно вылазят, каждое утро начинается с того, что я ищу новый прыщ на правой щеке. Скажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации еще попытаться справиться с помощью наружных средств (если да, то каких?) или уже нужно переходить на антибиотики? Прилагаю фото. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 12:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показаны а/б системно длительно по убывающей схеме.
Или антиандрогенные контрацептивы-длительно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 13:33
Paloma55 Paloma55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
Paloma55 *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ. Дерматолог мне тогда помимо Базирона назначала Юнидокс Солютаб, 4 недели (первую неделю 2 таб. в день, потом по одной). Но я тогда не решилась их принимать. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о назначенной дозировке и о самом антибиотике (и интересует вопрос, нужно ли избегать воздействия солнца (солярия) во время его приема). И еще подскажите, можно ли мне попробовать использовать в качестве наружного средства Скинорен? И что лучше Скинорен крем или гель?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 14:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнидокс хороший препарат(можно и доксициклин),но схема немного другая:по 1т*2 р в день 1 месяц,затем по 1 т в день еще 1 месяц и по1/2т -месяц(под наблюдением дерматолога).
Солнца и солярия избегать.
Можно скинорен,можно утром зинерит,вечером бензоилпероксид длительно 3-4месяца.
Не трогать,не выдавливать. Руки прочь от лица.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.