Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2009, 20:53
Efesana Efesana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Рязань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Efesana *
Arrow Обоснованно ли назначено лечение?

Здравствуйте.
Мне 21 год, пол женский, вес 57кг, рост 168см.
Месячные с 11 лет, цикл 30 дней (плюс-минус 1-2 дня), задержки бывают в случае болезней, приёма лекарств. Обильность месячных средняя, болезненные в первый день.
последняя менструация с 1.04. по 5.04. Беременностей небыло.
Половой жизнью живу с 18 лет, партнёр один, постоянный.
В 2007 году был поставлен диагноз эрозия шейки матки. На осмотре - эрозия маленькая. УЗИ -норма. Анализы хорошие: в общем мазке лейкоциты 2-3, флора кокковая, цитология (врач результаты не показала и не озвучила, только прокомментировала) показала эрозию, ЗППП (по всему списку, который делают в лабораториях) и у меня, и у мужа отрицательно.
Дальнейшее обследование не проводилось, врач сказала,что всё хорошо, приходить,когда соберусь беременнеть: "Нерожавшим эрозию не лечим."
В конце 2008 года проходила мед. осмотр. Гинеколог (другая) настоятельно рекомендовала заняться лечением эрозии пока она (эрозия) маленькая. Я почитала соответствующую литературу и пошла на приём к своему врачу.
Обследование в марте 2009 года:
- УЗИ норма;
- общий мазок на 8-й день цикла (эпителий 20-30 в п/зр, лейкоциты 5-7 в п/зр, флора бациллярная, диплококки, трихомонады, гарднереллы, кандида - не обнаружено);
- бакпосев на 8-й день цикла (Стафилококк золотистый - обильный рост + чувствительность к антибиотикам);
- на осмотре - небольшая эрозия, которая стремиться к заживлению;
- общий мазок на 28-й ден цикла (лейкоциты 15-17, флора кокковая);
- ПЦР на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии отрицательно;
- цитология (врач снова результаты не озвучила) показала небольшую эрозию и воспаление.
Жалоб у меня вообщем-то нет. Выделения нормальные, прозрачные, в середине цикла вязковатые,с мутноватыми сгустками, без запаха или со слабокислым запахом.
Иногда после активного полового акта бывает ощущение раздражения во влагалище, но оно за 1-2 дня проходит. Два раза за год сразу после месячных начинался цистит, иногда через 12-24 часа после полового акта возникает раздражение в уретре (мочегонные и обильное питьё симптомы быстро снимают). Мочу на бакпосев не сдавала, к врачу не обращалась, т.к. всё детство лечили хр. цистит и пиелонефрит - схемы лечения знаю. Последний цистит с 7.04, лечение - неделя фурадонин, 14 дней 5-нок + травяные сборы, Канефрон. У супруга жалоб нет.
Врач, выслушав всё вышеизложенное и ознакомившись с результатами анализов, начала "сыпать диагнозами" - воспаление придатков, спаечный процесс, скрытые ЗППП. Назначила следующую схему лечения для нас с мужем:
1)Тинидазол - два дня по 4 таблетки
2)Азитрокс - разовый приём 1,0г
3)Генферон - 500 т.ед., 2 раза в день, 10 дней.
4)Гексикон - 2 раза в день, 10 дней.
5)Микосист - разово 150мг
6)Аципол - 30 дней
7)Бифидумбактерин - 1 мес.
8)Поливитамины.
Сомневаюсь в адекватности лечения, т.к. врач ранее была замечена в постановке заведомо ложного диагноза моей родственнице. С другой стороны эта врач весьма компетентна и обладает большим опытом.
Буду очень благодарна Вашему компетентному мнению!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 01:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-эрозия
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
- показаний к лечению нет, сомневаетесь-можно обратиться к другому доктору, пересдать анализы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2009, 10:57
Efesana Efesana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Рязань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Efesana *
Спасибо большое за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.