Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2017, 10:59
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Нестабильность ШОП, очень сильные головокружения, плохое состояние

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Я постараюсь изложить все максимально доступно и объёмно, заранее извиняюсь, если в тексте будет сумбур, мне сложно сконцентрироваться.
Мне 26 лет, вес 54, рост 173, зовут Ольга.
Анамнез и жалобы: Рождена путём кс с применяемыми методами реанимации т.к. сильно угнеталось сердцебиение. После рождения диагностировали подвывих атланта, говорили ничего не делать, организм уже приспособился. Стояла на учете у кардиолога с аритмией, ударами "невпопад". В 7 лет произошел компрессионный перелом 5 и 6 позвоночника грудного отдела. Далее лечение, гимнастика, корсет, всё было. Примерно в 14-15 лет я стала замечать асимметрию рёбер. Если лечь на ровную поверхность, то было очень сильно заметно, что мои рёбра поехали вправо. Сама я тогда к врачам не пошла, не понимала еще чем это всё чревато, родители проигнорировали.
В это же время стали иногда появляться сильные головные боли, они бывали несколько раз в год, но такие, при которых я лежала в тёмной комнате, пытаясь найти хоть какое-то облегчающее положение. Была тошнота, пульсация, чувство распирания, болят даже глаза в такие моменты.
Примерно 3-4 года назад появился хруст в шее, а точнее, как бы, в голове с шеей, при поворотах.Ухудшилось общее состояние, стала очень раздражительной. Списывала всё это на нервную работу и перенапряжение. Уже в это время я делала ЭКГ, которое показывало экстрасистолы часто, один раз даже заподозрили порок сердца, делали УЗИ, все обошлось.
4-5 месяцев назад стали появляться лёгкие, кратковременные головокружения. Я при этом чувствовала себя уже плохо. Сил просто нет. Головокружения со странным ощущением, как будто бы мозг в голове перемещается, при этом я теряю координацию, шатаюсь, при сильных стараюсь сесть, чтобы не упасть. Еще это похожу на чувство что мозг сейчас перестанет работать, отключится. Я не знаю как это описать. Глазам кажется что они косят в разные стороны, хотя со зрением все в порядке. В левом глазу иногда вижу синие искорки.
В августе мы попали в аварию. Я не помню были ли у меня там какие-то болезненные ощущения, ноги были синие, машина лежала на крыше. Возможно при этом были резкие движения шеей, "встряхнула" так сказать. После этого состояние ухудшилось в разы. Появилось постоянное ощущение "как у пьяного". Я, вроде бы, осознаю себя, ощущаю, но как будто не в себе. Не психологически, а физически. Раздражительность зашкаливала, головокружения стали сильными (при них я не вижу, как такового, вращения, я как будто проваливаюсь, смещаюсь, чувствую в голове очень странные ощущения, кажется что один глаз видит ближе и четче, чем другой, подёргивается картинка).
Стала плохо выговаривать буквы, путаться в словах, очень сложно сконцентрировать внимание, не могу выслушать человека с которым разговариваю и понять всё, без специального усердия на концентрации. Простыми словами я отупела. Сильно.
Давление упало до 90/60 - 100/70. Раньше было всегда 120/80.
В шее, спине (между лопатками) я чувствую прострелы, онемения, жжения. Так же на затылке и в разных частях головы.
Рньше было ощущение что "кожа болит". Начало это, примерно, лет 5 назад, даже больше. Начинала болеть кожа на кончике пальца правой руки и медленно, за день или за несколько поднималась до затылка. Строго на одной половине тела (несколько раз бывало так слева, но мало). Потом самостоятельно проходило через 2-5 дней. При этом кожа болела как от ожога.

Если отмотать время назад, к лету, когда начались головокружения, то из резких изменений произошло то, что я сильно похудела. Вес был 60-61 кг, попала в руки к мануальщику (как раз из-за скалиоза и небольших болей в псине).

Сейчас я прошла кучу обследований, все их я добавлю во вложения или ссылками с облака.
Мне назначено лечение: актовегин (месяц уже пропила, отменили), диваза 2 таблетки 3 раза в день, вазобрал 1 таблетка 2 раза в день.
Лечение препаратами явно облегчило моё состояние, но не исключило полностью. В голове появилась ясность, я стала лучше видеть даже, только не со стороны зрения, а как бы больше замечать, внимательнее. Голова почти не кружится, но всё равно бывает. Бывает дрожь в груди и руках. Ушла краснота с глаз! До этого они были очень красные, особенно правый, немного облегчил ситуацию рыбий жир, когда я начала его пить (с весны, сейчас пью комплекс витаминов, до этого год пила железо из-за сильной анемии), то краснота уже спала, я и не думала что он в этом плане как-то подействует.

Вопросы: Обследования показали, что с сосудами у меня всё хорошо, почему тогда мне помогли сосудистые препараты?
Может ли из-за нестабильности ШОП развиться вот такая картина? Или нужно искать где-то еще?
Что мне делать дальше? Я записалась на приём к еще одному неврологу, чтобы узнать и его мнение, я лежу на аппликаторе Кузнецова (назначение невролога...), после консультации планирую идти дальше, иглоукалывание, массаж, физиотерапия...
Но, таблетки мне сказали пить еще, максимум, 2 месяца. А дальше что? Отменят их и я снова вернусь к предобморочным состояниям...
У меня так нервный срыв случится, я не понимаю что происходит, уже стала реветь от своей безисходности и беспомощности, моему ребенку почти 3 года, а я боюсь с ним идти гулять, потому что могу потерять сознание, на улице зима, мы живём в Сибири...
Пожалуйста, напишите хоть какой-нибудь ответ по моей теме, направьте меня дальше.
Я уже была даже у кинезиолога. Который, вроде как, нашел и устранил проблему, но нет.
Как дальше жить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iNCifzD_fVA.jpg
Просмотров: 12
Размер:	114.9 Кб
ID:	143238  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TxJH1PpnK48.jpg
Просмотров: 14
Размер:	151.7 Кб
ID:	143239  Нажмите на изображение для увеличения
Название: GxqdlUYrX0Q.jpg
Просмотров: 11
Размер:	182.7 Кб
ID:	143240  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nh2ctoS9kS8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	187.6 Кб
ID:	143241  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DW306g46Tkw.jpg
Просмотров: 10
Размер:	217.6 Кб
ID:	143242  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2017, 11:00
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Остальные обследования на облаке по ссылке. ссылка чистая, без вирусов и вредоносных программ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2017, 06:39
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Здравствуйте, пожалуйста, обратите внимание на тему. Или, хотя бы, ответьте, что подобные темы вы не консультируете и т.д.
Я прошла еще дуплекс сонных артерий и позвоночных, вот заключение:
Нарушение хода правой ПА без нарушения локальной гемодинамики.
Снижение скоростных параметров интракраниального кровотока по ПА с обеих сторон.
Венозная дисциркуляция с нарушением оттока по позвоночным венам с обоих сторон.
Признаки экстравазального воздействия на правую ПА при повороте головы влево.

Что с этим всем делать? Я была уже у 3х неврологов в нашем города, назначены диваза и вазобрал, к сожалению, вазобрал я перестала пить, потому что после его приема, даже по 1/2 таблетки у меня начинается сильная аритмия, дрожь в груди и в руках. Дивазу я пью второй месяц, везде написано что принимать её можно 2-3 месяца, а что потом? Если я её отменяю, то все симптомы возвращаются (головокружение и состояние "тупости" я не знаю как его иными словами описать.)
Я уже сама пытаюсь искать ответы на свои вопросы в интернете, но просторы гугла это другое. Поняла что это называется синдромом позвоночной артерии, поняла что, действительно, нарушения были уже с детства, но серьёзно беспокоить стали только сейчас.
Как это лечить? Что делать? Сейчас я начала курс массажа у врача, с элементами мягкой мануальной терапии (он, кстати, и направил меня на дуплекс, ни один невролог этого не сделал).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.