Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.06.2018, 23:50  
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545 Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не говорил, что субклинический гипотиреоз имеет симптомы, а Ваши высказывания выглядят оскорбительно.
По существу вопроса конкретный ответ можно получить?
Пока я могу сделать вывод, что российская нормативная документация, учебники и клинические руководства не содержат указаний по ведению пожилых пациентов с субклиническим гипотиреозом.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 28.06.2018, 08:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу сделать вывод, что
1. понятие нормативная база - странный сленг. Вам чего не хватает? Учебника, национального руководства, гайда ?
2. увы, мои утверждения не оскорбительны - констатация факта не может оскорбить.

Гайды - результат работы, и довольно длительной, очень больших групп людей - они не могут быть по щелчку пальца появиться сразу.
Сведения о субклиническом гипотиреозе пришли к человечеству в 1973 году и с той поря 2 положения остались незыблемыми :
1. лечить обязательно только у беременных
2.при стойком СГ вопрос о лечении решается индивидуально.

В " Законе "пока что у нас СТАНДАРТЫ, КР только планируют ввести ( и то, как показывает, в частности, беседа с Вами, в стране йодного дефицита функции этого Закона и его понимание весьма опасная штука)
Учебник по эндокринологии ( изд 3) выпущено издательством ittera 2015 году

В голову не приходило вообще делать гайд по гипотиреозу - вроде проще нет болезни ..
НО раз возникла столь страшная коллизия - будем собирать группу
А что вы будете делать с подострым тиреоидитом ? По нему тоже нет гайда...
А IgG4 ассоциированные эндокринопатии ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.