Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2011, 20:31
Cheerfulgirl Cheerfulgirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Cheerfulgirl *
Question Уреаплазма не чувствительна к антибиотикам

Здравствуйте! Получила результаты бак.посева на мико- и уреаплазму. Результат: микоплазма - отриц., уреаплазма - 10*5, роста нет. А дальше список антибиотиков, и ни к одному из них моя уреа не чувствительна! Такое вообще бывает? Что делать?
Первый раз сдавала пцр года 3 назад, была положительна, у мужа отрицательна. Лечили чем-то, не вылечили и успокоились. Сейчас пересдала заново, и опять в пцр ее нашли, вместе с гарднереллой. Но уже и бак.посев, с таким вот результатом
Никаких беспокойств нет, мазок на флору хороший.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2011, 18:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кроме "плохих"анализов что беспокоит?
В этой ссылке Вы найдете показания к лечению и данные об определении чувствительности к а/б.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2011, 16:20
Cheerfulgirl Cheerfulgirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Cheerfulgirl *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кроме "плохих"анализов что беспокоит?
В этой ссылке Вы найдете показания к лечению и данные об определении чувствительности к а/б.
Абсолютно ничего не беспокоит. Ни выделений, ни болей, ни воспалений нет. Мазок на флору отличный.
Только беременность не наступает, но я, если честно, не думаю, что дело в уреа, тк у меня еще есть некоторые проблемы с гормонами и эндометрием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 19:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы планируете беременность -лечение показано Вам и мужу.
Для лечения уреаплазмоза применяются а/б:кларитромицин,офлоксацин.ломефлоксацин,левофлокс ацин на 10 дней.
Обратитесь к доктору для назначения а/б.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2011, 01:19
Cheerfulgirl Cheerfulgirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Cheerfulgirl *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Если Вы планируете беременность -лечение показано Вам и мужу.
Для лечения уреаплазмоза применяются а/б:кларитромицин,офлоксацин.ломефлоксацин,левофлокс ацин на 10 дней.
Обратитесь к доктору для назначения а/б.
Да, планируем. НО в том то и проблема, что ко всем перечисленным Вами препаратам, моя уреаплазма устойчива. Поэтому собственно и возник вопрос, что делать-то в такой ситуации? Я же не буду пить их просто так, если черным по белому написано, что они не помогут лично мне
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2011, 06:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит ищите другую лабораторию, где могут определить чувствительность.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.