Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2009, 19:16
Olga_Tc Olga_Tc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_Tc *
Question Трехкратное обвитие пуповины вокруг шеи.

Здравствуйте!
Мне 27 лет, беременность первая, сейчас 37 недель.
Беременность протекала гладко без токсикоза и угроз прерывания. На последнем УЗИ (как и на всех предыдущих) никаких патологий выявлено не было, срок поставили 31-32 недели.
На сроке 35 недель получила результат КТГ - "Хроническая гипоксия плода". Доплерометрия выявила трехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи, кровоток в норме.
Мой врач уверила меня, что это совершенно не страшно и ничего кроме теста на шевеление плода не порекомендовала.
У меня естественно возникает ряд вопросов:
- Достаточно ли просто наблюдать за шевелением плода? Не уверена, что моей компетенции достаточно, чтобы определить слишком ли ребенок начал активно шевелиться или наоборот он слишком вялый.
- Должны ли мне назначить дополнительные КТГ и Доплер, для дополнительного контроля?
- Не является ли трехкратное обвитие показанием для кесарево сечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 20:17
Olga_Tc Olga_Tc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_Tc *
Не пойму, почему про варикозную сеточку есть что ответить на этом форуме, а на мой вопрос нет ни одного ответа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 21:30
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему Вы считаете, что кто-то на этом форуме обязан сразу же отвечать? Могли пропустить вопрос, бывает. Зачем сразу нападать? Некрасиво.

По существу.
Необходима оценка биофизического профиля плода, что включает больше, чем просто шевеление плода.
Роды - смотря по состоянию плода. Необходим очень тщательный мониторинг сердцебиения плода, и если будут первые признаки гипоксии, бегом в операционную. Ни в коем случае не стимулировать схватки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 09:38
Olga_Tc Olga_Tc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_Tc *
Простите, ни в коем случае не хотела никого обидеть.. просто переживаю за малыша.

Не совсем понятно вот это
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Необходим очень тщательный мониторинг сердцебиения плода, и если будут первые признаки гипоксии, бегом в операционную.
.
Тщательный мониторинг сердцебиения плода - это КТГ? Мне его уже сделали и поставили хроническую гипоксию. Мне в операционную самой бежать с этим результатом?
Или речь идет уже о процессе родов? Или я чего-то не понимаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 11:10
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я говорила о родах - там не КТГ, а либо постоянный электронный датчик о частоте с/б либо врач выслушивает допплерсоником или стетоскопом акушерским.
Касательно КТГ - если есть возможность, выложите результаты и даже скан самого КТГ, чтобы мы тоже могли посмотреть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 11:36
Olga_Tc Olga_Tc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_Tc *
Большое спасибо за ответ.
К сожалению пока нет возможности выложить скан. Если появится, то обязательно выложу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.