Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2015, 22:14
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
Афс. Увеличение дозы фраксипарина или аспирин?

Добрый вечер! меня зовут Ольга, мне 34 года. Рост 158, вес ранее 75кг, сейчас 85кг. Сейчас у меня 10 неделя беременности- долгожданная за которую я очень беспокоюсь и переживаю за правильность назначенной мне терапии.
У меня в 2012г была замершая беременность в 6-7, недель. Начало мазать давали транексам , аскорутин,..на сохранении. ПТИ 107%, Фг 5,7.
Вторая беременность в 2013г 5-6 нед- анэмбриония. Коагуограмму делали на сохранении ПТИ 100%, Фг 4,16г/л. Гениколог на последующую беременность порекомендоватла курантил. Но пила его не постоянно 2 табл в д. и не с начала беременности. В январе 2014 третья беременность замерла на сроке 9 недель. ПТИ 96%, Фг 4,24 г/л, АЧВТ 32с, тромбиновое время 14с.
Я живу в небольшом городке между беременности мне проверяли гормоны (частично), спермограмму мужа, но не свёртываемость. Хотя во время третьей беременности у нас в городе появился гематолог меня к нему не направили почему-то((
После третьей замершей беременности я в отпуске нашла в Самаре Гематолога и проверила кровь:
Генетический анализ: (сент 2014)
Риск нарушения системы свёрт крови (Риск повышенный)
-Serpine1 (pai1):-675 5G>4G (ингиб активатора плазминогена типаI)результат -5G/4G.(снижение фибринолитической акт крови, тромбоАс ОR=1,7, информация миокарда, преэклампсия OR=1,49)
-ITGA2. 807 С>Т (F224F) Гликопротеин Ia (Vla-2 рецептов)) результат-С/Т. (гиперагрегация тромбоцитов, серд-сосуд заболевания OR около 3, РЕЗИСТЕНТНОСТЬ К аспирину OR=3,76.
Дефекты ферментов фолатного цикла (Риск повышенный)
-MTHFR: 1298 A>C (Glu429ala) (Метилентетрагидрофолатредуктаза) результат А/С (повыш потребн в фолатах)
Антитромбин 94,5% (нор75-125)
LA 1 (люпус-тест скрининговый) 53,5 (норма 31-44)
Афа (IgM gM) 2.932 Ме/мл (0-10)
Афа (IgG) 2,599 (0-10)
Антитела к кардиолипину (сум) 2.442 ед/мл (0-10)
Антитела к бета2-гликопротеину 1 (сум) 4. 534 (0-10)
Антитела к аннексину V IgG 1.92 (0-5), V IgM 1,951 (0-5)
Протеин С 129% (70-140)
Протеин S 96,8% (56.7-147

Волчаночный антикоагулянт пров дважды через 2 месяца (второй) Ва 49,1 с (31-44)
Волчаночный антикоагулянт (подтв тест) 38,4с (30-38)
Волч антикоагулянт/ Волч антикоагулянт (подтв.) 1,3 ус.ед. (0,8-1,2)
Диагноз- гиперкоагуляционная коагулопатия и Афс.
Фраксипарин мес до беременности и всю беременность, кардиомагнил 0,75 до беременности, ангиовит.
Правильно ли диагностика Афс? Тромбиновое не было, сетки капилярные на ногах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 22:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите о АФС здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
у Вас может быть невынашивание по причине аФС/волчаночного антикоагулянта, стандарт лечения (оттуда же):

пациентки с АФС и потерей плода в анамнезе: рекомендуется комбинация низкомолекулярного гепарина и низкодового (75-150 мг) аспирина всю беременность с продолжением гепарина 6-8 недель после родов;

шансы доносить повышаются до 70-80% (но не до 100%!)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2015, 23:20
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
..так как беременность не наступила в течении года фраксипарин 0,3 начала колоть с 2 дня задержки раз в день постоянно. А подготовка к беременности кардиомагнил, и ангиовит. До беременности посл исследования гемостаза (май 15г)
Протр индекс 95,2 (85-105), активн протромбин по Квику 91,9 (70-130), мно 1,05 (1,16-0,84), Фг 3,25 (2-4), АЧТВ 31,7 (26,4-37,5), тр время 17,8 (15-22), Антитромбин 95,8 (75-125), плазминогена 106,4(75-150), д димер 0,15 (0-0,55), рфмк 4,5 мг/дл (0-4).

При наступление беременности 25.08.15 посл день приёма кардиомагнила,
28.08.15- 2 день задержки Фг 6,82г/л (1,8-4), протромбин 15,7с (14-18), протромбин 74,5%(70-130), мно 1,38 (0,85-1,15), тр время 8,3 с (9-18).
Неделю на фраксипарин 0,3 (3.09.15г)
Фг 3,13г/л (1,8-4), протромбин 16,6с (14-18), протромбин 68,1%(70-130), мно 1,48 (0,85-1,15), тр время 8,4 с (9-18) Ддимер 0,37.
Принимала помимо нмг фолиевую 6, йодомарин, магне В6, утрожестан 300мг в день, Вит Е, курантил 4 на 4 по 3 табл. но не постоянно. Временами курантил отменяли.
7.09.2015 общ ан
RBC 4,72, HGB140, HCT 42,4 (36-42), MCV89,8, MCHC 33, PLT304, RDW-SD 43,3, CV 13,4, RDW 10,4, MPV 9,4, -LCR 21.3, CT 0,29.
Часто сдавала фибриноген макс достигал 4,4 г/л.
С 17 по 27 сент я заболела ОРЗ темп до 37,4 макс, насморк.
23.09.15г коагуограмму которая меня очень напугала фг 6,95, пт 108%, АЧТВ 33 секунд, Ддимер 0,3, тв16с.
Думала что врач назначит увеличение фраксипарина, но гематолог добавила тромбоАс 1т вечером.
28.09.2015 фибриноген снизился до 4,53г/л. (1,8-4)

Опасен ли 1 триместр с таким фибриногеном если не снижать?? Нужно ли мне всё таки увеличивать фраксипарин?? Всё таки вес у меня сейчас 85 к. И еслили др показания к увеличению по моим анализа? Не понимаю зачем мне назначают Аспирин? Ведь пл геннтическому тесту у меня РЕЗИСТЕНТНОСТЬ К аспирину.эффективен ли он для меня или лучше вернуться к курантилу?
У нас в городе есть плазмоферез узнала на днях. Вы писали в ответах что он в редких случаях необходим. Нужен ли он мне??? Гематолог про него молчит.
Пожалуйста ответьте мне! я очень переживаю за правильность моей терапии и за скачок фибриногена изза ОРЗ.( Лечилась тол травами, гомеопатич каплями, грипферон, мор сосью, мёд и малина.
Пью - стараюсь 3 л в день, пока болела не бол 2л.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2015, 23:33
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
Приём тромбоАс подходит в моём случае? В 1 триместре?
И ещё гематолог настаивает на метипреде 1/2 в день. Я не пила долго но начала в сер сентября - пила 4 дня, простыла и бросила. Врачу не говорю. Показан ли мне метипред? Также отказалась пить вобензим 15 шт в день по рекомендации гинеколога. Читала, что и вы не поддерживаете его приём. гинеколог в Жен консультации настаивает на утрожестане, а др что ха вобензим против гармонов. Пока ставлю утрожестан 300. Опасен ли он, не сгущает ли данная доза кровь? Заранее благодарна за ответы!!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2015, 23:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все что можно, изложено по ссылке выше, если вы что-то не в состоянии понять, да и остальные моменты - лучше обсуждать с очным леч. врачом. Гемостаз и прочее никто в мире не меряет во время беременности и то псевдолечение не корригирует по его результатам. Главная для Вас опасность не сгушение, которого нет, а безграмотные врачи, которые не боятся ставить експериментов на беременной женшине. вобензим, во-бензин, во-керосин, и во-дизтопливо не являются лекарствами, но могут вызывать интоксикацию организма. Если Вам удастся доносить ету беременность, то ето будет сделано не с помошью анализов/лечения, а вопреки оным. Удачи Вам и пусть Вас бережет Бог - на местных "лекарей" надежды нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2015, 00:18
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
Благодарю! Я очень удивлена что до сих пор врачи у нас назначают вобензим. Бад и плацебо) Я его не принимаю! Принимала только в 2012г при первой беременности когда показало уреаплазму.
Из того что я принимаю что для меня опасно? Метипред? Я принимала его 4 дня.
Утрожестан назначен изза малого прогестерона 90, при беременности гинеколог сказала дБ 190.
Про аспирины при беременности тромбоАс не опасен или лучше кардиомагнил? Вы также считаете что фраксипарина достаточно 0,3 на всю беременность?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2015, 00:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аспирин (что тромбоасс, что кардиомагнил) если не более 100 мг;
среди НМГ наиболее часто используется клексан 0.4 или фрагмин 0.5, сколько будет в еквиваленте на фраксипарин лучше согласовать с врачом в реале
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2015, 00:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PS вот здесь итальянцы применяли плаваюшую дозу фракси- в завис. от триместра:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2015, 00:48
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
Да мне гематолог предложила перейти на клексан 0,4. Так как от фраксипарина иногда чешутся уколы. Как закончатся, тогда перейду на клексан.
Благодарю!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2015, 10:35
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
Добрый день!
Я уже 2 недели перешла на клексан 0,4.
До клексана 3 недели назад Фибриноген 5,29г/л
Д димер 0,61мкг/мл.
Легла на сохранение в связи с болями внизу живота. срок 16 недель.
Принимаю йодомарин 200, тромбо ас 0,75, клексан 0,4, утрожестан 200 свечи. По узи всё в норме с ребёночком, но краевое придлежание плаценты.
19.11.15г Фибриноген5,35 г/л, д-димер 0,98мкг/мл. Ацетон в моче. Хотя пью 2-2,5 л в день.
Стоит ли обращать внимание на завышенной фибриноген, и огромный Д-димер?? Информативен ли он в моём случае?? К гематологу только через неделю.
В больнице где лежу изза отсутствия клексана, мне его заменили со вчерашнего дня на Эниксум 0,4.
Действительно ли этот препарат является аналогом Клексана?? Мне важно ваше мнение. Так как у меня апасения на его счёт. Или стоит отказаться от него и колоть свой Клексан??
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2016, 21:58
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
Добрый вечер. У меня сейчас 35,2 недели.
Клексан 0,4 всю беременность ( отмена за 12 ч до родов.)
ТромбоАс 0,75 (отмена за 2 недели до родов.)
У меня краевое предлежание плаценты месяц назад изменилось на полное по узи и доплеру. Большая вероятность ВРосших сосудов в шейку и миометрий.
Правильны ли сроки отмены Нмг в моём случае? И каковы риски для меня, если кесарево будет происходить без обескровливания матки во время аперации сосудистыми хирургами?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2016, 22:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу Вам сказать ничего по поводу сроков - ето на усмотрение очных врачей, после приема последней дозы аспирина его действие заканчивается через 3-5 дней
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2016, 01:37
OlgaFilippskih OlgaFilippskih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: тюмень
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaFilippskih *
3 замершие беременности- горе.. слёзы.. И вот на нмг я выносили ребёночка, перелёт за 3 дня до родов, сложное кесарево с минимальной кровопотерей.
Моей дочке уже пол годика!)
Благодарю за профессионализм и не равнодушие!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2016, 15:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад, что все закончилось благополучно и Вы обрели свое счастье
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.