Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2012, 22:22
Vrednay Vrednay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Vrednay *
Жанин и опухоли печени в анамнезе

Добрый день!
Мне 31 год, рост 163, вес 59, месячные с 13 лет, цикл регулярный - 28 дней(до вторых родов был 30 дней), первый роды - 1999 год, вторые 2007 год, в 2011 году - регресс беременности на 8-9недель(угроза прерывания с 6 недели была), было выскабливание. после 2х родов перед месячными иногда была мазня за 3-4 дня.
После регресса мазня усилилась и иногда начиналась за 7-9 дней до месяных..месячные после регресса - первые циклы очень обильные(останавливали транексамом), потом сами сократились до 2-3 дня..
Дела узи на 5 день цикла - начальные признаки диффузного аденомиоза, хр.эндометрит(под ?),хр.эндоцервицит, спаечного процесса в малом тазу.
Вроде врач говорит, что все не очень страшно..хочет на 4-6 месяцев посадить на жанин, но в 2010 году была операция по поводу аденомы печени. удалена левая доля...печень восстановилась, анализы уже 1,5 года нормальные, печеночные пробы в биохимии идеальные....
А еще забыла сказать - была выявлена уреаплазма, после лечения контрольные анализы через 3 месяца - отрицательна, и была эрозия шейки матки - цитология нормальная, прижигали потом...
гастроэнтеролог предлагает начать жанин, но каждые месяц делать узи печени, сдавать онкомаркеры и биохимию, при каких то отклонениях сразу отменять..гинеколог говорит, что за 4-6 месяцев в печенкой ничего не случится...вторая гинеколог убеждает сделать гистероскопию...
Хочу услышать мнения еще кого либо относительно это ситуации...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2012, 09:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рассмотрела вариант МИрены
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2012, 08:03
Vrednay Vrednay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Vrednay *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Я бы рассмотрела вариант МИрены
я просто немного запуталась - когда я выписывалась после операции, то хирурги сказали забыть о гормональных контрацептивах, но сейчас другие врачи(тоже хирурги и гастроэнтерологи) говорят что вроде можно...
не знаю кому верить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2012, 10:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирена тот самый гормональный контрацептив, который для Вас будет удобен, обладает лечебными эффектами по поводу аденомиоза и т.д. и безопасен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.